Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Публикации >

Total War: Warhammer (Обзор)

 
30. 05. 2016 18:48



Графика :9
Звук :7
Сюжет :7
Геймплей :9
Итого :8
Разработчик: Creative Assembly
Издатель: SEGA
Жанр: Стратегия
Мультиплейер: есть
Системные требования (минимальные): Windows 7/8, Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц/AMD Phenom X3 8650 2,3 ГГц, 3 Гбайт RAM, видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450/AMD Radeon HD 5770 с поддержкой DirectX 11 и 1 Гбайт памяти

Серия Total War сменила привычные фанатам исторические вехи на фентезийную вселенную Warhammer. В итоге разработчики получли огромную свободу для творчества, ведь в этой вселенной есть все: оружие, магия, невиданные существа... Посомтрим, как с этим справилась команда Creative Assembly.

Геймплей
В игре присутствуют 5 рас. Первая - люди. Эта раса отлично подойдет для игроков-новичков, так как тут все сбалансировано и персонажи умеют делать все на достаточно плохом уровне (и воевать, и колдовать, и т.д.). Также у данной расы все технологии имеют четкие ветки развития, а значит разобраться в них проще.
Вторая раса - гномы. Гномы очень специфичны и к ним нужно привыкнуть. Дело в том, что из-за любого пустяка они могут напасть. Так что с гномами нужно соседствовать осторожно. В боях же их юниты очень сильные и выносливые, также гномы отличаются отличной артилерией и умением использовать умением использовать руны для колдовства.

      

Следующая раса - орки. У этой расы самым главным является война. Конечно, имеются тут и зачатки экономики, дипломатии и других мирных областей деятельности. Но это все им не нужно, так как для них главное напасть, завоевать, уничтожить, разграбить. И чем больше безчинств они сумеют сотворить, тем мощнее и круче они становятся. При должном подходе можно собрать просто непобедимое войско, которое будет крушить все на своем пути. Однако стоит оркам потерпеть неудачу, они сразу теряют весь запал и падают духом, а значит становятся легкой мишенью для противника. Более того, они начинают атаковать своих. В общем, играя за орков нужно четко представлять себе стратегию боя, ведь при неверном просчете война будет проиграна.
Четвертая раса - лорды-вампиры. Их также можно назвать некромантами. Их главным преимуществом на поле боя является умение воскрешать поверженных воинов, которые снова идут в атаку. Кроме того, земли на которых побывали вампиры становятся своего рода зараженными. Из-за этого юниты других рас начинают чувствовать себя плохо и со временем погибают.
Пятая раса - Хаос. Она является дополнительной и поставляется в виде дополнения, временно бесплатного дополнения. Эта раса является расой кочевников. У нее может быть несколько лагерь в каждом из которых будет находиться собственная независимая от других армия. Это удобно, но в некоторых случаях хочется, чтобы во время поражения был еще кто-то, кто мог бы приди на помощь. А у Хаоса с этим проблемы.
Вообще, все расы очень сильно отличаются друг от друга. Разработчики даже ограничили их в возможности захвата поселений. Другими словами, каждая раса может захватывать поселения только конкретных рас. Например, гномы могут захватить лагеря других гномов или орков. Поселения других рас они могут либо разграбить и уйти, либо просто разрушить.
В связи с этим всегда стоит помнить, кого можно захватить, а кого нет. Особенно это важно в случае длительных походов, ведь далеко от своих земель каждый ошибочный ход может стать роковым, а подкрепление будет добираться очень долго.
Касательно остальных моментов свойственных играм серии Total War можно сказать, что они практически не изменились. Экономика, исследования, прокачка героев, развитие городов - все сделано очень просто. Так что игроки смогут сосредоточить все свое внимание на главном - на войнах.
Есть в игре и мультиплеер, сражения в котором могут быть не менее интересными и захватывающими. Однако не все игроки способны ждать ходы друг друга, всем хочется развития событий. Так что не удивляйтесь, если ваш оппонент неожиданно отключиться, устав ждать.

      

Графика и звук
Картинка во время сражений в Total War: Warhammer не вызывает нареканий, как собственно и во всех предыдущих частях серии. Все игровые юниты имеют отличную прорисовку и детализацию, так что смотреть на них вблизи одно удовольствие. Да и с высоты птичьего полета картинка не становится менее эпичной. От звукового сопровождения впечатления двоякие. С одной стороны в игре отличные голоса и крики юнитов, звон мечей, выстрелы пушек, все это очень убедительно. А вот играющий на фоне саундтрек совершенно не привлекает и не запоминается.

Плюсы
+ оптимизация и стабильность работы
+ поддержка модов
+ резкая смена антуража
+ культовая вселенная Warhammer
+ разные расы
+ увлекательные бои

Минусы
- плохая система дипломатии

Вывод
Total War: Warhammer стала великолепным гибридом, сочетающим в себе элементы двух культовых игровых вселенных. Все это пошло серии только на пользу.