Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Публикации >

Как экономить покупая игры?

 
27. 06. 2016 21:39

Компьютерные игры стали популярны сразу после своего появления. Со временем они становились больше, сложнее и это только увеличивало число фанатов. Разумеется, многие геймеры начали собирать коллекции игр, особенно их редких изданий.

Еще совсем недавно, чтобы поиграть в новую игру нужно было обязательно сходить в магазин и купить заветную коробочку с диском, или даже с несколькими дисками. На все это требовалось время, силы и нервы, ведь не редко нужной игры на прилавке не было и приходилось искать ее по всему городу, обходя или обзванивая другие точки продаж. 

Сегодня, игры все еще распространяются на дисках, однако все больше и больше геймеров делают покупки в сервисах цифровой дистрибуции. Желанную покупку можно сделать не выходя из дома, главное иметь электронный кошелек или банковскую карту, и конечно доступ в Интернет. После оплаты сразу можно загружать игру на свой компьютер и отправляться в новое виртуальное приключение.

Давайте рассмотрим несколько сервисов, где сегодня можно покупать новейшие игры. А также, узнаем, как можно сэкономить. 

STEAM
Начнем, конечно же, с самого крупного и известного игрока на этом рынке – Steam.

Магазин Steam смело можно назвать всеобъемлющим. Каждый уважающий себя игрок имеет тут аккаунт, делает покупки и просто играет. Именно в этом магазине можно найти все современные игры ААА-класса. но помимо них, тут море бесплатных игры всех жанров, инди-проектов, и много другого. Перед покупкой игрокам предлагается посмотреть скриншоты, трейлер, а часто разработчики предоставляют и демо-версию. В Steam можно хорошо экономить, ведь магазин постоянно проводит выгодные акции, а несколько раз в год устраивает крупные распродажи, на которых скидки могут достигать 90%. В общем, очень удобно и выгодно.

STEAMPAY
Следующим интересным ресурсом торгующим играми является STEAMPAY. Это тоже очень крупный магазин, в котором можно купить ключи для любых игр по очень выгодным ценам. Например, перейдя по ссылке www.steampay.com/game/rocket-league можно купить Rocket League. Это очень красивая и динамичная игра, которая запросто позволит весело провести ни один вечер и отвлечет от всех проблем. Также на сайте можно оформить предзаказы, испытать свою удачу купив случайную игру, а также поучаствовать в бесплатной раздачи игр. Все полученные ключи нужно активировать через вышеупомянутый Steam, чтобы добавить игру в свою библиотеку.

ORIGIN
Цифровой магазин Origin во многом похож на Steam. Главным отличием является ассортимент. Если в Steam можно найти игры самых разных издателей, то в Origin большая часть игр издается Electronic Arts. Тут также периодически проходят распродажи и бесплатные раздачи игр.

HUMBLE BUNDLE
В заключении упомянем про один интересный сервис с названием Humble Bundle. Данный магазин в основном торгует целыми наборами игр, стоимость на которые устанавливает сам покупатель. Так всего за доллар можно купить сразу несколько игр, но конечно не новых и не топовых. Чаще так распродают индии-игры, и проекты 2 и 3-летней давности. Важным моментом является и то, что часть оплаченной игроком суммы обязательно отправляется на благотворительность.