Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Prototype (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Владельцы Xbox One смогут поиграть в Red Dead Redemption

На Amazon продажи Xbox One взлетели на 6000% 
07. 07. 2016 11:47

Накануне сотрудники студии Rockstar Games сообщили, что 8 июля (завтра) выйдет новая консольная версия приключенческого вестерна Red Dead Redemption. Она будет предназначена для Xbox One. Владельцы этой консоли смогут сыграть в Red Dead Redemption благодаря обратной совместимости Xbox One с Xbox 360. Разумеется, владельцы игры очень обрадовались, ведь теперь они смогут поиграть в нее и на Xbox One. Однако небывалый интерес к Red Dead Redemption возник и у владельцев Xbox One, которые не знакомы с игрой. Как итог, резкий скачок продаж Red Dead Redemption.

Согласно статистике сервиса Amazon, продажи выросли сразу на 6000%. Это привело к тому, что Red Dead Redemption поднялась на 17 строку в рейтинге самых популярных игр на Amazon. Ранее она находилась на 1093 месте. Отдельно отметим, что спрос на издание Red Dead Redemption: Game of the Year Edition вырос на 2000%.

Отметим, что уже ни один месяц любители компьютерных игр ждут выход Red Dead Redemption на консоли Xbox One. Уровень ожидания вырос после того, как Microsoft объявила о возможности обратной совместимости с Xbox 360 на Xbox One. Было проведено пользовательское голосование в котором игроки сами определяли какие игры они бы хотели увидеть на консоли нового поколения в первую очередь. И тройка лидеров голосования выглядела следующим образом:
  1. Call of Duty: Black Ops II
  2. The Elder Scrolls V: Skyrim
  3. Red Dead Redemption
Как видно, игра была на третьей строчке, а значит за нее голосовало довольно много геймеров. И вот наконец, они дождались, Red Dead Redemption выходит на Xbox One.