Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Uncharted 4 получила премию за лучший сценарий от Гильдии сценаристов США

Uncharted 4: A Thief’s End пополнила свою коллекцию наград 
22. 02. 2017 21:56

Популярные экшен студии Naughty Dog - Uncharted 4: A Thief's End  отметили в Гильдии сценаристов США. На этот раз разработчики игры получили награду в номинации выдающееся достижение в написании сценариев к видеоиграм. Отметим что это не первая награда, который удостоился этот шедевр.

Также в этой номинации соревновались такие игры как шутер Call of Duty: Infinite Warfare, экшен Far Cry Primal, игра для мобильных устройств созданная по мотивам сериала Мистер робот. Однако жюри решило, что сценария Uncharted 4 превосходит все остальные. И за это нужно сказать спасибо Нилу Дракманн и Джошу Шерру, Тому Бисселлу и Райану Джеймсу, которые и разрабатывали сценарий для 4 части популярной приключенческой игры.

Жюри рассматривало в номинациях премии игры, которые вышли с 1 декабря 2015 года по 30 ноября 2016 года. Также обязательным условием является то, что в титрах всех игр обязательно должны быть указаны полные имена людей, которые занимались разработкой. При этом люди, которые писали сценарий не обязательно должны быть частью гильдии сценаристов США. Даже если они в ней не состоят, у них все равно есть шансы на получение премии. Также отметим что в жюри этой премии находятся люди, которые уже не один год занимаются написанием сценария к компьютерным играм. И многие из них сами не раз получали подобные награды. 

Как мы уже отметили Uncharted 4: A Thief’s End уже не раз получала престижные премии. Так в декабре прошлого года на церемонии награждения The Game Awards данный экшен смог завоевать сразу 2 премия. Его наградили в номинациях за лучшую актерскую игру, а именно за оживление на экране главного героя Нейтана Дрейка, который был воплощен актером Ноланом Нортом. А вторая премия была заслуженно получена за великолепный сюжет, которые ни на секунду не дает игроку расслабиться и скучать. На других мероприятиях посвященных видеоиграм Uncharted 4 также было удостоено нескольким наградам, в частности за отличную анимацию, за красивые визуальные эффекты. И скорее всего это далеко не последняя награда, которая получит игра, так как точно известно что она присутствует в нескольких номинациях на грядущих крупных мероприятиях, связанных с компьютерными играми. А именно на Game Developers Choice Awards и SXSW Awards.