Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Crysis (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Оригинальная StarCraft стала бесплатной для всех

Blizzard сделала классическую стратегию StarCraft бесплатной и улучшила ее совместимость с современными операционными системами 
19. 04. 2017 23:10

Напомним, что в конце марта компания Blizzard  сообщила о своих намерениях переиздать классическую стратегию StarCraft. Разработчики пообещали, что обновленная версия игры будет работать в разрешении 4K, получит перезаписанный саундтрек и диалоге, улучшенную анимацию и детализацию и много других новшеств. Обновленная версия должна стать доступной уже летом этого года.

Ну а пока, чтобы фанатам StarCraft было не скучно, Blizzard подготовила для них очень хороший сюрприз. Разработчики выпустили «заплатку», которая сможет подружить оригинальную StarCraft с современными системами. Более того, теперь на официальном сайте можно бесплатно скачать полную версию StarCraft вместе с дополнением Brood War. Так что самое время понастальгировать. Также примечательно, что во время онлайновых сражений у игроков не будет разделения на версии игры – оригинал и ремастер. Владельцы обеих версий смогут без проблем играть друг с другом по сети.

Напомним, StarCraft вышла в 1998 году. Игровое сообщество очень хорошо приняло стратегию. А в Южной Кореи она вовсе превратилась в один из видов национального спорта и явно, что разработчики и не надеялись на столь высокий успех. В мире быстро появились команды игроков, профессионально играющие в StarCraft, которые начали соревноваться друг с другом на чемпионатах. И такой ажиотаж вокруг этой игры сохранялся на протяжении многих лет. В 2010 году появилась вторая часть StarCraft. Ее также настиг успех и она буквально возродила слегка угасший интерес к киберспорту, в частности к турнирам по StarCraft.

В заключении еще раз упомянем про «заплатку», выпущенную для оригинальной StarCraft. Она имеет индекс 1.18. Это обновление стало первым для StarCraft за последние 8 лет. После установки патча игра будет лучше работать на операционных системах Windows 7, 8.1 и 10, macOS Beta 10.11. Также в игре появится режим наблюдателя, поддержку UPnP, новую защиту от читеров и множество других изменении и нововведений. Но вот русский язык в StarCraft так и не добавили, а поиграть в нее можно будет лишь с соотношением сторон 4:3, но при этом можно будет быстро переключаться из полноэкранного режима в оконный, и обратно.