Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Публикации >

Подборка настольных игр по мотивам видеоигр

 
10. 10. 2017 22:11

Очень часто любители компьютерных игр с удовольствием проводят время и за настольными играми, которые могут погружать игроков в свои миры на долгие часы. Да и каждая игровая партия обычно развивается по-разному, поэтому даже в одну и ту же игру можно играть снова и снова, и каждый раз она будет интересной.

Существует очень много жанров и разновидностей настольных игр. Всех их просто невозможно перечислить. Но если вам интересно, то отличные настольные игры на nastolkino.com.ua уже ждут вас. Изучите ассортимент и, вероятно, вы даже присмотрите какую-нибудь игру для себя.

Дак вот, разновидностей очень много, но в этой статье мы бы хотели поговорить о настольных играх, в основу которых легли компьютерные игры.

Цивилизация

В свое время стратегия Цивилизация всколыхнула всю игровую индустрию, а ее создатель Сид Мейер стал важной персоной в этом бизнесе. И каждая новая часть игры собирала вокруг себя все большее и большее количество геймеров. Что уж там говорить, серия до сих пор остается живой и актуальной. И разумеется, создатели настольных игр просто не могли пройти мимо такого шикарного бестселлера и превратили его в настольную Цивилизацию, подчерпнув все важные моменты из компьютерной версии.

Игрокам необходимо развивать свою собственную цивилизацию, начав с нуля. Путь этот не прост и дойти до финала можно несколькими способами, делая упор на развитие культуры общества, науки и технологий, экономики или сильной армии, с помощью которой можно просто подчинить себе всех противников. Каждый путь уникален и таит в себе множество интересных поворотов. Игровой процесс очень разнообразен. Тут будет и политика, и добыча ресурсов, и войны, и строительство, и так далее. Лучше всего играть в Цивилизацию в компании из 4 человек.

Master of Orion

В основу этой настольной игры легла одноименная космическая стратегия Master of Orion, которую любят геймеры во всем мире. Это довольно старая игра, но до сих пор у нее очень много почитателей. В настольной игры игрокам предлагается встать на сторону какой-нибудь расы и развить ее до самого высокого уровня. Другими словами, тут нужно построить огромную космическую цивилизацию. Поэтому данная игра чем-то отдаленно напоминает вышеупомянутую Цивилизацию, но все события развиваются в космосе.

XCOM: The Board Game

Еще одна интересная стратегия созданная по мотивам компьютерной игры. Играть в XCOM: The Board Game лучше всего вчетвером. Игроки являются лидерами организации XCOM, которая известна во всем мире. стоит отметить, что это не обычная настолка. В ней участникам необходимо установить на свои смартфоны или планшеты специальное приложение, через которое можно узнать правила, получить задания и т.д. То есть это приложение будет вести игроков по игре и не даст им заблудиться или заскучать. Все это очень оригинально и интересно.

Doom

данная настольная игра перенесет игроков на марсианскую базу Единой Аэрокосмической Корпорации, на которой творится настоящий кошмар. Игроков делят на два лагеря. Один получает под свой контроль толпы слуг Ада, которые ворвались на базу и готовы стереть в порошок всю человеческую цивилизацию, уничтожив все и всех. Остальные игроки выступают в роли десантников, которые должны уничтожить кровожадных монстров и спасти человечество. Любители настольных игр отмечают, что в комплект DOOM входят одни из лучших миниатюр и других принадлежностей для игры. Все это позволяет игрокам глубже погрузиться в марсианскую атмосферу DOOM.

Это лишь несколько примеров настольных игр по мотивам компьютерных игр. Есть и другие. Одни сделаны по популярным играм, другие оп менее известным. Выбирайте любую и отлично проводите время.