Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Spore (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Capcom анонсировала Mega Man 11

Популярная игровая франшиза Mega Man возвращается на современные игровые платформы 
05. 12. 2017 22:53

Накануне Capcom провела прямую трансляцию в которой поздравила всех фанатов компьютерных игр с тридцатилетием франшизы Mega Man. Первая игра серии вышла в 1987 году на NES (Nintendo Entertainment System). В связи с юбилеем разработчики анонсировали новую часть серии - Mega Man 11. Во время анонса было отмечено, что над новой игрой работают специалисты с большим опытом, настоящий ветераны игростроя. Поэтому они не понаслышке знакомы с этой игровой серией и смогут перенести ее на современные игровые платформы не потеряв всех фишек этой игры.

Известно, что Mega Man 11 будет 2,5D игрой. Все персонажи и все элементы окружения на уровнях будут нарисованы дизайнерами вручную. Главному героя, непосредственно Мега Мену, вновь предстоит сразиться с толпами противников, подчиняющихся доктору Вили, создающему разнообразных роботов.

Согласно планам Capcom Mega Man 11 выйдет уже в 2018 году и заглянет на платформы Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One и ПК. Однако, скорее всего релиз состоится ближе к концу года, так как только летом разработчики пообещали рассказать новые подробности об игре и по всей видимости ее планируют показать на выставке E3 2018.

Но это еще не все хорошие новости о популярнейшей и старейшей игровой франшизе. Помимо новой игры Mega Man 11 разработчики анонсировали сборники Mega Man Legacy Collection и Mega Man Legacy Collection 2 для консоли Nintendo Switch. Эти сборники будут включать в себя 10 игр серии Mega Man, адаптированных под современны игровые платформы. Причем в некоторые части добавят новые испытания, а также должна появиться функция перемотки времени назад, чтобы в случае ошибки игроки могли отмотать время и попробовать заново. Такое уже было реализовано в гоночной серии Forza. Владельцы Nintendo Switch смогут приобрести коллекции уже в апреле следующего года.

Отметим, что ранее коллекции появились на платформах Xbox One, PlayStation и ПК - Mega Man Legacy Collection (2015 год) и Mega Man Legacy Collection 2 (2017 год). И в них разработчики также внесут все вышеуказанные изменения, которые получат коллекции для Nintendo Switch.

Но и это еще не все. Также Capcom заявила, что все восемь игр футуристичной серии Mega Man X уже летом 2018 года появятся на Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One и ПК. Уже в ближайшие месяцы разработчики обещают подробнее рассказать о Mega Man X.