Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Публикации >

Как сэкономить геймеру?

 
16. 12. 2017 15:46

Настоящие геймеры стараются приобретать лицензионные игры, а не скачивать их взломанные версии с торрентов или других ресурсов. Однако, стоимость некоторых компьютерных игр, особенно ААА-класса, может достигать весомых сумм. А значит, не у каждого есть достаточно денег на новые игры, особенно если речь идет о школьниках, студентах и других категориях нетрудоустроенных людей. Да и те, кто работает не всегда могут выделить деньги на игры из своего бюджета. И в связи с этим кто-то начинает скачивать пиратские версии, а кто-то ищет законный способ сэкономить при покупке игры. Вот об экономии мы и поговорим далее.

В интернете работает очень много магазинов, занимающихся продажей видеоигр. Одним из самых известных является Steam. Там постоянно появляются почти все самые новые и ожидаемые проекты. И если игрок не гонится за тем, чтобы поиграть в новинку одним из первых, он может просто подождать, ведь Steam устраивает крупные распродажи несколько раз в год и в это время, даже самые горячие новинки можно приобрести с хорошей скидкой. На некоторые проекты скидка может составлять более 75%, что очень радует кошелек геймеров.

Помимо этого в Steam постоянно проходят акции на конкретные игры. Так, каждую неделю и каждый день в магазине проходят акции, следить за которыми можно на главной странице сервиса. Кстати, в Steam можно добавить желаемые игры в специальный список и как только на них упадет цена, система пришлет сообщение на электронную почту. Очень удобная функция.

Работают в сети и менее глобальные магазины, например SteamBuy. Там также представлен широкий ассортимент видеоигр и постоянно проводятся различные акции и распродажи. Достаточно просто отслеживать нужные товары, чтобы купить их по меньшей цене. А еще на SteamBuy можно использовать промокоды. Указав при заказе один из промокодов покупатель еще немного снизит стоимость игры, что также будет очень приятным подарком.

Идем дальше. В последнее время все чаще стала появляться информация о распродажах целых комплектов компьютерных игр. Это явление известно как Humble Bundle. Обычно, за такие набор игрокам предлагают заплатить столько, сколько они сами захотят. Конечно устанавливается какая-то минимальная незначительная стоимость, но при желании, геймеры могут заплатить и больше. А иногда такие наборы вовсе раздают бесплатно. Конечно, за такие маленькие суммы не купить новинок игр ААА-класса. Чаще всего туда попадают индии-игры, многие из которых также представляют из себя интересные проекты. Но иногда можно встретить и игры других жанров, которые вышли какое-то врем назад. В общем, проще вам самим зайти на сайт Humble Bundle и посмотреть, что и за сколько там продают.

Вообще, в сети есть различные ресурсы, которые отслеживают стоимость игр в разных магазинах. Геймерам достаточно просто вбить нужное название и посмотреть, где можно будет сэкономить, а потом посетить магазин и купить желаемую компьютерную игру.