Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Metacritic опубликовала список лучших игр 2017 года

Лучшие игры 2017 года опубликованы на ресурсе Metacritic 
07. 01. 2018 19:06

Одним из самых популярных в мире ресурсов, где собираются оценки видеоигр, фильмов, сериалов и музыки является Metacritic. Ежегодно ресурс подводит итоги года и накануне был обнародован список самых лучших игр 2017 года.

Сразу отметим, что в 2017 году вышло целых 2 игры, которые сумели набрать 97 из 100 баллов. Более того, подобных игр не было уже 4 года. И так, этими проектами стали The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. Отметку в 90 баллов преодолели 11 игр, включая 2 вышеупомянутых проекта. 

Если говорить о популярных играх на разных платформах, то на консоли PlayStation 4 только 2 проекта набрали более 90 баллов – это Persona 5 и Undertale. Согласно статистике, две игры это мало, так как в 2016 году было 4 игры с рейтингом выше 90 баллов, а годом раньше их вовсе было 6.

Перейдем к играм для консоли Xbox One. Самой лучшей и высокооцененной игрой стала What Remains of Edith Finch, только она набрала 92 балла. А если говорить об эксклюзивных проектах для этой платформе, то больше всего геймеры отметили дополнение к Forza Horizon 3 — Hot Wheels.

Напомним, что в прошлом году на рынок была выведена консоль Nintendo Switch. И несмотря на новизну, в прошлом году на нее вышло достаточно игр и 2 из них попали в топ рейтинга самых популярных. Ими стали The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. Они набрали по 97 баллов и попали топ-20 самых высокооценённых игр любой платформы за всю историю Metacritic.

Говоря о платформе ПК отметим, что на этой платформе вышло всего 3 игры, набравший высокий балл. Лучшей стала Divinity: Original Sin 2, набрав 93 балла. Два остальных проекта Okami HD и Bayonetta набрали 93 и 90 баллов соответственно.

А вот игры для портативных консолей не сумели подобраться к отметке в 90 баллов. Лидером в этом рейтинге стала игра Metroid: Samus Returns. Ее оценили в 86 баллов из 100.

С полными списками рейтингов самых популярных игр 2017 года для разных платформ можно ознакомиться непосредственно на сайте Metacritic.