Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Monster Hunter: World ставит рекорды продаж

Всего за три дня было продано 5 миллионов копий шутера Monster Hunter: World 
30. 01. 2018 21:40

Серия компьютерных игр в Monster Hunter является очень успешной, а после выхода Monster Hunter: World она может достичь новых высот. Накануне компания Capcom выложила информацию о том, что новая часть популярной франшизы за очень короткий срок сумела поставить новый рекорд. Всего за три дня после выхода тираж игры Monster Hunter: World перевалил за 5 000 000 копий. Также разработчики отметили, что в этот объем продаж входят не все проданные копии игры, а только продажи в цифровых магазинах и отгруженые копии в розничных магазинах. Ну как бы там ни было 5 000 000 это очень хороший результат так как ни одна из предыдущих частей Monster Hunter за такой короткий срок не достигала столь высокого уровня продаж.

Также представители Capcom сообщили, что игру Monster Hunter: World планируют поддерживать как можно дольше. Для этого будут постоянно выходить бесплатные обновления, которые будут вводить в игру новых монстров и персонажей. А в Японии планируется провести даже чемпионат по Monster Hunter: World, чтобы определить наиболее умелого охотника на монстров. Но вполне возможно подобные чемпионаты будут проходить и в других странах, а быть может даже и на мировом уровне.

Также Capcom  отметила, что за всю историю существования серии Monster Hunter было продано 45 миллионов копий игр франшизы. И Capcom  надеется, что после того как Monster Hunter перенесут на большие экраны и с франшизой познакомится ещё больше людей, которые могли и не слышать ничего об этих компьютерных играх, но посмотрит кино, популярность игры вырастет еще больше.

Также стало известно, что уже в ближайшее время в Monster Hunter: World появятся персонажи из Street Fighter, а именно Рю и Сакура. Все владельцы консоли PlayStation 4 у которых есть Street Fighter 5 или Street Fighter V: Arcade Edition через несколько недель получит специальный квест. И всем кто выполнит этот квест подарят «билеты SFV» которые в свою очередь помогут создать комплект превращающий игрока в Рю.

Но и тем геймерам у кого нет Street Fighter 5, например потому что они его не покупали или вовсе играют в Monster Hunter на других платформах, например на Xbox One, не нужно грустить, так как они тоже получат этих персонажей, но немного позже. Ведь данный особый крест в скором времени будет доступен и для всех желающих игроков. Таким образом, владельцы PlayStation 4 просто получат небольшую фору перед другими игроками.

После этого Capcom  планирует запустить ещё два квеста с билетами SFV, но их подробности пока не сообщаются. Также вскоре будет обновлён внутриигровой магазин.