Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Shift (Обзор)

Turok (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Вышла демо-версия Devil May Cry 5, а Ashen получает положительные рецензии

Devil May Cry 5 уже доступна владельцам консоли Xbox One, а критики положительно оценивают ролевой экшен Ashen 
08. 12. 2018 09:07

Вышло демо Devil May Cry 5
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии The Game Awards. В рамках церемонии также было сделано несколько интересных анонсов, один из которых касается Devil May Cry 5. Представители Capcom и Microsoft сообщили о релизе демоверсии этой игры. правда демо вышло только на консоли Xbox One.

Также был показан новый трейлер Devil May Cry 5, который посвящен третьему персонажу с именем Ви. Разработчики отметили, что некоторым может показаться, что Ви слаб, в сравнении с двумя другими героями. Однако у него есть свои фишки, он владеет сразу тремя стилями ведения боя. Стиль будет определяться демоном помощником, которого будет призывать герой. Вот эти помощники:

Кошмар. Это самый сильный демон. Он может не подпускать врагов близко к своему герою, но если они вдруг прорываются, то он уничтожает их в ближнем бою.

Грифон. Это демоническая птица, которая умеет атаковать с воздуха. Она испускает молнии, а также может подхватить главного героя и перенести его в другую точку локации.

Тень. Это демоническая пантера. Во время атаки она превращается в нечто страшное, что можно описать как сгусток игл, каждая из которых поражает врагов.
В боях можно комбинировать эти силы и с легкостью расправляться со всеми врагами.

Кроме этого разработчики рассказали, что в Devil May Cry 5 вернется режим Bloody Palace. Произойдет это через месяц после выхода игры. Режим станет доступен всем игрокам бесплатно. В этом режиме игрокам предстоит сражаться с ордами врагов и боссами. Также в этом режиме геймеры смогут «проникать» в миры друг друга, проще говоря, подключаться друг к другу и сражаться с демонами плечом к плечу. Но можно будет просто наблюдать со стороны, как другой игрок ведет бой.

Devil May Cry 5 выйдет 8 марта 2019 года на консолях PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Ashen нравится критикам
На The Game Awards показали ролевой экшен Ashen, который делает студия Aurora44. Еще после анонса игру начали сравнивать с Dark Souls и сейчас это подтвердилось. Уже появились первые рецензии критиков, которые называют игру отличном продолжением серии Dark Souls.

Так, Джордан Рам из GameSpot отметил, что за последние годы появилось много игр, подражающих Dark Souls. Но все они были посредственными. Ashen же сумела стать лучше и уникальнее. Журналист отметил большое разнообразие врагов, для победы над которыми нужно экспериментировать с оружием и стилями боя. Да и вообще отмечается, что в игре наблюдается большое разнообразие во всем. Из минусов Рам отметил лишь то, что у напарников нельзя настраивать оружие, с которым они идут в бой. Поэтому против некоторых врагов NPC оказываются просто бесполезными. Игра получила 9 из 10 баллов.