Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Collapse (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

О заработках Call of Duty и новой Gears of War 5

Call of Duty с каждой игрой получает огромную прибыль, а Gears of War 5 получит поддержку мыши и клавиатуры на Xbox One 
12. 01. 2019 09:30

О заработках Call of Duty

О том, что франшиза Call of Duty приносит Activision огромную прибыль никто не сомневается. Но издательство все же удивило игровое сообщество. Говоря о деньгах представитель идательства отметил, что под руководством Роба Костича франшизу удалось вывести на совершенно новый уровень. Call of Duty удалось обойти общий доход Marvel Cinematic Universe и даже удвоить кассовые сборы фильма «Звездные войны».

У вас все еще есть сомнения, что игровая индустрия в настоящее время является одной из самых важных в мире? Каждый год мы наблюдаем только его рост, а интерес к новым рынкам (например, к мобильному в случае Blizzard) указывает на то, что в ближайшем будущем не следует ожидать противоположной тенденции.

В случае с Call of Duty все ясно. Игра стоит около 60 долларов, также геймеры могут купить сезонные абонементы или конкретные дополнения. К тому же тут есть микроплатежи. Все это приносит доллары в копилку игры и делает ее рекордсменом.

В каждой части разработчики предлагают игрокам новый опыт и находят, чем их привлечь и заинтересовать. Сейчас игровое сообщество ждет Modern Warfare 4, но пока издательство не торопится раскрывать свои планы.

Gears of War 5 выйдет с поддержкой мыши и клавиатуры на Xbox One

Похоже, наступают хорошие времена для владельцев Xbox One, которые с радостью приветствовали поддержку мыши и клавиатуры, которая недавно появилась на этой консоли. Эта опция будет доступна в новой части Gears of War.

Когда в ноябре была официально анонсирована поддержка мыши и клавиатуры на Xbox One, Microsoft четко заявила, что оставляет принятие решения об использовании функции на самих разработчиках. Каждая студия сама будет решать, будет ли их игра официально поддерживать периферию или нет, но, похоже, сама Microsoft с радостью воспользуется данной возможностью.

Уже известно, что Gears of War 5 будет иметь поддержку мыши и клавиатуры на консоли Xbox One. Об этом сообщила компания Razer, на сайте которой появились названия тематических игровых наборов мышей и клавиатур Xbox Razer Chroma, подготовленного специально для консоли Microsoft. Отметим, что этот список помимо Gears of War также включал Sea of Thieves и Gears Tactics, поэтому можно предположить о том, что большинство новых игр Microsoft будут поддерживать новый функционал. И это было бы логичным решением, потому что все эти игры будут доступны и для владельцев ПК с Windows 10. Зачем делать разные версии?

Напомним, Gears of War 5 должна поступить в продажу этой осенью.