Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Pure (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Как сделать просмотр ТВ более комфортным?

 
16. 01. 2019 19:36

Владельцы старых телевизоров наверняка с определенной долей ревности смотрят на современные устройства с функциями Smart TV, подключением к Интернету или доступом к интересным приложениям. К счастью, благодаря специальному устройству старый телевизор может быть даже лучше, чем новый. Достаточно заказать смарт тв приставку, чтобы превратить старый ТВ в современный мультимедийный центр. Но давайте обо всем по порядку.

смарт тв приставка

Что, вообще, такое Smart TV?
Это общее название функции телевизоров, которая позволяет пользователям подключаться к Интернету и, таким образом, получать доступ к электронной почте, веб-сайтам или социальным сетям. Это, конечно, просто капля в море, поскольку эта функциональность позволяет устанавливать дополнительные приложения и программы, что, в свою очередь, значительно расширяет функциональные возможности оборудования, благодаря чему каждый может настраивать его функции в соответствии с индивидуальными потребностями.

Таким образом, мы можем создать мультимедийное устройство с множеством приложений, поддерживающих фильмы, музыку и фотографии, а также оборудование, в определенной степени заменяющее компьютер (доступ в интернет, сайты социальных сетей, электронная почта и т. д.).

Для работы всех вышеупомянутых функций телевизор должен быть оснащен операционной системой, которая будет поддерживать эти дополнительные функции. В настоящее время наиболее популярными системами являются Android TV, Web OS и Tizen. У каждой из них есть свои преимущества: одна очень открытая и имеет много опций, другие визуально привлекательны, стабильны или очень просты в использовании.

Что такое Smart TV приставка?
Может ли владелец более старой модели телевизора почувствовать свободу и использовать многие возможности, свойственные современным устройствам? Да, и решение заключается в использовании Smart TV приставок. По сути это небольшой адаптер, подключенный к телевизору через порт HDMI. Он напоминает мультимедийный проигрыватель, хотя и обладает гораздо большей функциональностью и очень компактным размером. Во многих случаях это устройство будет гораздо производительнее и функциональнее, даже в сравнении с возможностями ОС, встроенными  в телевизор. Мало того, отдельные устройства (приставки) обычно получают обновления и новые функции чаще и быстрее, чем сами ТВ.

Отметим, что на рынке представлено очень много разных моделей приставкой с разным функционалом, производительностью и стоимостью, так что выбрать подходящий вариант довольно легко. И эта маленькая коробочка подарит совершенно новый опыт просмотра ТВ. По сути, с помощью приложений и такой приставки можно реализовать любой функционал. Благо сейчас, количество приложений растет буквально с каждым днем, хотя несколько лет назад их было мало и их качество было ужасным. Но все ошибки исправлены, новые фишки придуманы, так что ТВ стал во многом достойной заменой ПК и ноутбукам, по крайней мере в области, связанной с развлечением.

А как еще можно сделать просмотр ТВ приятнее. Например, можно использовать для этого проектор и выводить картинку не на телевизор, а на стену или специальный экран. Многие считают, что такая техника не используется в домашних условиях и стоит очень дорого. На самом деле стоимость проектора и экрана не так уж и высока. И если оборудовать специальную комнату для просмотра фильма или ТВ, то затраты быстро окупятся приятными эмоциями. К тому, же приобретение проектора будет дешевле, чем покупка телевизора с очень большой диагональю, а ощущения будут одинаковыми.