Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)


Главная > Публикации >

Краткая история и обзор Minecraft

 
27. 04. 2019 10:03

Minecraft - игра-песочница, полностью созданная на языке программирования Java. Автор - швед Маркус Перссон. Он вместе со своей компанией Mojang продолжает участвовать в ее разработке.

Термин «песочница» означает, что игра не имеет конкретной цели, которая зависит от игрока. Эта игра имеет уникальный графический стиль, потому что весь трехмерный мир Minecraft состоит из разноцветных кубиков, которые можно уничтожать или создавать по своему усмотрению. Это позволяет игроку строить практически все, что он задумает. Для всех игроков и поклонников Minecraft прорыв состоялся 18 ноября 2011 года, когда на MineCone была официально выпущена полная версия Minecraft 1.0.0. Разумеется, можно играть в чистую версию, предоставленную разработчиками, но к счастью Майнкрафт поддерживает различные моды, которые делают игру гораздо интереснее и веселее. Например, посмотрите на lemoncraft моды и откройте всеми любимую игру совершенно с новой стороны.

Бои, крафт и строительство 

Minecraft позволяет вам максимально использовать свой творческий потенциал. Большое внимание уделяется крафтингу, то есть созданию передовых инструментов и материалов путем комбинирования различного сырья (кубов). В игре чередуются день и ночь, ночью по поверхности ползут различные монстры, от которых необходимо спрятаться в созданных своими руками укрытиях. Каждый строит себе укрытие на свой вкус. Изначально это будет обычная деревянная бревенчатая хижина, которая со временем может превратиться в гигантский каменный замок или в высотную башню. Как только игрок получает лучшее и более сильное оружие (или когда он его делает сам), он может перестать прятаться и пытаться сражаться с монстрами. Когда все будет готово, можно начинать исследовать большие подземные пространства или другие скрытые уголки локаций. 

Крафт осуществляется в инвентаре игрока, там вам нужно расставить нужные ингредиенты в соответствующих позициях. Объединение их создает инструмент, оружие, доспехи или более ценный материал. Рано или поздно игрок создаст Верстак, который позволит ему создавать более сложные инструменты и мощное оружие. Тут начинается более сложный крафт. Процедура точно такая же, нужно правильно разместить материал в соответствующих позициях.

А тот, кто не хочет экспериментировать, может найти все рецепты в Интернете. Но чтобы что-то производить, нам нужно сначала получить необходимое сырье. Более распространенные элементы из них практически повсюду вокруг игроков, для более редких мы должны уйти глубоко под землю, в пещерные комплексы и т.д. А если вам надоест играть в одних и тех же локациях, можно скачать мод на декорации для майнкрафт 1.12.2 и вновь погрузиться в знакомый, но уже другой игровой мир.

Монстры

Как мы уже отметили, в игре присутствуют монстры. В Minecraft монстры делятся на пассивных, нейтральных, враждебных и боссов. Пассивные монстры никогда не атакуют игроков, даже если они атакованы сами по себе. Нейтральные монстры не атакуют самих игроков, но защищаются от атаки. Вражеские монстры нападут на вас, как только увидят. Все монстры свободно передвигаются по миру или под землей. Некоторые чувствительны к солнечному свету, который немедленно сжигает их до пепла. Подобно игрокам, монстры находятся под влиянием окружающей среды, что означает, что они могут упасть, сгореть, утонуть или иным образом пострадать.

В общем, Minecraft представляет из себя игру с безграничными возможностями. Тут игрок может делать что хочет, именно поэтому многие игроки исследуют мир Minecraft годами и это им нисколько не наскучивает.