Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Turok (Обзор)

Dead Space (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Pure (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Capcom готовит новые игры, а разработка Cyberpunk 2077 идет очень тяжело

Capcom уже готовит игры для следующего поколения смартфонов, а бывший сотрудник CD Projekt RED рассказал о работе над Cyberpunk 2077 
21. 05. 2019 22:27

Capcom готовит несколько игр для консолей следующего поколения

В Capcom считают, что только сетевые игры и королевские битвы нельзя считать наиболее востребованным продуктом среди геймеров. Последние финансовые результаты издателя показывают, что игроки также стремятся покупать другие жанры, при условии, что они должным образом разработаны и предлагают вызов. Подтверждением этому может быть, среди прочего, очень хорошие продажи римейка Resident Evil 2 и Devil may Cry 5.

После успеха Capcom не намерена замедлять темп и уже готовит дальнейшие планы. Из разговора компании с инвесторами мы узнали, что разработчики уже готовят еще несколько проектов, включая игры, предназначенные для консолей следующего поколения. Все они созданы с использованием движка RE Engine.

«Игры, которые мы разрабатывали с использованием RE Engine в текущем поколении, завоевали популярность у людей, и с самого начала разработки движков мы хотели иметь возможность использовать их в консолях следующего поколения», - сказал представитель Capcom.

Затем мы узнали - хотя и без каких-либо конкретных подробностей - что Capcom в настоящее время разрабатывает несколько различных проектов, которые должны дебютировать через различные промежутки времени.

«Хотя мы не можем предоставить конкретное число, названия или даты премьеры, в настоящее время у нас есть несколько активно разрабатываемых игр, использующих RE Engine». Ждем подробностей.

Процесс создания Cyberpunk 2077 был сложным

Cyberpunk 2077 разрабатывается уже давно. За это время команде пришлось пройти через массу трудностей и разработчики вложили в проект все свои силы. Это подтверждается, в частности, последним отчетом, который появился на страницах портала Kotaku.

Анонимный бывший сотрудник CD Projekt RED решил побеседовать с журналистами. В его истории, первая скрипка, конечно же, это работа в студии и то, как запутанные отношения связывают его с бывшим работодателем. Интересно, что процесс создания игры в ближайшее время должен быть еще более сложным.

«Я чувствовал, что есть много общего между созданием Anthem и Cyberpunk 2077. Разработка Cyberpunk 2077 была очень запутанной, и ситуация станет еще более сложной. Иногда у меня возникало впечатление, что я могу поменять название студии и название игры, и все будет выглядеть примерно также, почти идентично », - сказал он.

Какие проблемы возникали? Это точно не известно. В других отчетах мы читали, что финансовое положение CD Projekt RED порождает на суматоху, ведь денег не так много из-за низкой популярности карточных игр во вселенной Witcher. Руководители студии опровергают эти слухи.

В любом случае, мы должны получить больше информации о Cyberpunk 2077 во время предстоящего мероприятия E3 2019.