Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Damnation (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Жесткие диски Lenovo 3,5: отличия и нововведения

 
10. 03. 2020 22:43

Компания Lenovo – известный китайский производитель компьютерной техники, телефонов, комплектующих и сопутствующего оборудования, которая была основана в 1984 году. Основные офисы корпорации расположены на территории Китая и США, ее авторитет и репутация стремительно укрепляются на рынке с момента создания. Производство жестких дисков – сравнительно новое для нее направление.



Жесткие диски Lenovo 3,5: особенности и характеристики


Производство HDD Lenovo 3,5 началось недавно, но продукт уже успел потеснить основных конкурентов на данном рынке. Он не уступает им в основных характеристиках, стремительно развивается и совершенствуется. Продукт выпускается во всех разновидностях, но внутренние жесткие диски преобладают в модельном ряде. С учетом своих показателей емкости, уровня шума, скорости работы эти устройства могут использоваться на самом мощном серверном оборудовании вполне эффективно.


Основные показатели жестких дисков Lenovo 3,5, влияющие на их функционирование:



  • количество оборотов шпинделя в минуту составляет от 7200 до 15000 и выше, что свидетельствует о моментальной записи информации, высокой скорости ее чтения;

  • большой объем оперативной памяти, в результате чего существенно ускоряется обмен данными с процессором;

  • объем самого диска – этот показатель варьируется от 300 гигабайт до нескольких терабайт, что позволяет выбрать нужную модель для любой системы;

  • высокая пропускная способность, сниженный уровень шума во время работы.


Дальнейшее развитие HDD Lenovo 3,5


Стремительное появление и развитие жестких дисков Lenovo 3,5 приносит выгоду пользователям. Они могут устанавливаться на любую систему, тогда как аналоги других производителей далеко не всегда сочетаются с прежними версиями BIOS. Эта новинка отличается универсальностью, а своей производительностью превосходит многие другие модели.


Еще одна особенность данных устройств – их компактность, которая имеет большое значение при установке и эксплуатации серверов, дата-центров. Основная система обычно занимает много места, ее нужно укомплектовать дополнительным охлаждающим и другим оборудованием. Размеры внешнего жесткого диска в таком случае должны быть минимальными, что обеспечивает экономию пространства и упрощает управление. Модели HDD Lenovo 3,5 вполне отвечают данному требованию, не проигрывая при этом в эксплуатационных параметрах.