Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)


Главная > Публикации >

Реально ли пройти проверку дипломной работы с первого раза?

 
13. 06. 2020 13:55

Перед защитой дипломной работы студент вместе со своим научным трудом проходит не мало ступеней проверок. Давайте разберем их и выясним, какие способы помогут пройти все с первого раза.


Все начинается с проверки научного руководителя. Он прочитает и отредактирует ее на момент орфографических и пунктуационных ошибок. Также при прочтении могут быть обнаружены логические несоответствия, либо какие-то неточности в сведениях исследователя. Научрук – это ваш наставник, поэтому он должен вам помогать всеми силами. Забраковать вашу работу он практически не может. Ведь он по совместительству является соавтором этого труда.


Случались случаи, что научный руководитель отказывался выпускать своего подопечного из разумных соображений. Например, когда работа совершенно не готова или даже не начат за месяц до защиты. Такое происходит крайне редко.


Затем наступает черед проверки на уникальность текста. Дипломную работу сдают в деканат и проводят через программу антиплагиат. Обычно используют систему Антиплигиат ВУЗ. Она установлена в 95 % университетов.


Чтобы заранее выяснить, какой процент покажет преподавательская система, нужно зайти на сайт https://анти-антиплагиат.рф/ и заказать услугу проверки уникальности через Антиплагиат ВУЗ.


На финальной проверке в вузе вам не дадут второй попытки. Поэтому заранее узнавайте свой процент уникальности. При необходимости его также можно повысить на сервисе анти-антиплагиат.рф, либо воспользоваться бесплатными способами. Например, можно перефразировать своими словами чужой текст. Это поможет поднять процент оригинальности, и вы сможете пройти проверку антиплагиат.


После этого вам предстоит проверка на нормоконтроль. На этой проверке собирается комиссия из преподавателей, которая проверяет правильное оформление вашей дипломной работы.


Помните, что вся ВКР в целом, как и любая ее часть подчиняются требованиям Гост. Это правила, которые продиктованы Госстандартом. Их можно найти как в интернете, так и в методичке.


Перед самой защитой проходит генеральная репетиция, которая называется предзащиты. На данной проверке проходит больше психологическая подготовка студента, которому придется защищаться перед экспертами госкомиссии. Чтобы все прошло отлично, преподаватели с вашего факультета или кафедры еще раз оценят ваши возможности и решат, стоит ли выпускать вас на защиту в этом году или в следующем.


Таким образом, если вы подготовитесь ко всем этим процедурам, то сможете успешно пройти на главный этап защиты.