Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Resident Evil 9 в разработке и о кат-сценах в Outriders

 
04. 03. 2021 21:28

Resident Evil 9 в разработке

Близится дата выхода Resident Evil Village. Вся серия в последнее время идет очень хорошо, и поэтому ее издатель уже начал готовить следующую часть. Последние отчеты показывают, что Resident Evil 9 уже находится в процессе создания, и хотя подробностей явно не хватает, приятно осознавать, что наши любимые герои не скоро уйдут на пенсию.

Известный инсайдер и человек, ответственный за многочисленные утечки информации о Resident Evil, AestheticGamer, разместил в Твиттере записи, в которых мы читаем, что Resident Evil 9 уже находится в разработке. До его премьеры еще много времени, и не раньше, чем мы сможем увидеть его в 2024 году. Работа началась 3 года назад, то есть в 2018 году - тогда стартовали другие проекты в той же вселенной.

Здесь стоит напомнить, что Resident Evil Village и Resident Evil 9 - не единственные части популярной серии, разработанной Capcom. Известно, среди прочего, что разрабатывается Resident Evil Outrage, а также ремейк одной из лучших частей серии, Resident Evil 4. Несколько других игр также находятся на ранней стадии разработки, поэтому у нас будет больше информации для вас, как только они выйдут.

Зачем нужны кат-сцены в Outriders

Демо-версия Outriders появилась в сети несколько дней назад. Проект студии Polish People Can Fly вызвал большой интерес у игроков, и некоторые начали недоумевать, почему в нем столько коротких роликов. Создатели проекта решили прояснить ситуацию, и их высказывания показывают, что дело просто в синхронизации игроков, ведь мы имеем дело с кооперативным шутером.

«Я являюсь инициатором путешествия, поэтому я хочу перепрыгнуть на другую сторону, чтобы начать дуэль с моими противниками», - объясняет главный дизайнер Петр Новаковски. «Представим, что один из моих друзей находится рядом с городом Рифт. Другой едет по основному пути к противникам. Я не могу просто обработать три разные области, это не будет работать в игре без выделенных серверов».

«Кроме того, если я просто сделаю ход, двое других игроков будут телепортированы. Тогда они увидят, хорошо, где мы находимся. Наша идея - хотя она может работать не так, как нам хотелось бы - показать всем игрокам, что происходит, что все прыгают на другую сторону. Итак, они понимают ситуацию. То же самое с дверью. Вы входите в область. Мы хотели объяснить, что происходит. Кроме того, вам нужно собирать игроков, а не разделять их между областями».

«Открытые двери - хороший пример», - добавляет креативный директор Бартек Кмита. «Во время тестирования люди говорили: О, где я? Почему меня перенесли? Вот почему нам нужны эти ролики. Мы не могли бы сделать это так, чтобы вручную прошли через дверь, потому что у нас есть многопользовательская игра, которая поднимает много различных проблем».

Напомним, теперь вы можете сами проверить Outriders в демоверсии. Что касается полной версии игры, то ее релиз назначен на 1 апреля этого года.