Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Публикации >

Настройки iPhone 12 для максимальной эффективности

 
21. 03. 2021 21:56

Каждый смартфон имеет базовые настройки, но они не всегда удобны пользователям и iPhone 12 не исключение. В этой статье мы подскажем, какие функции можно отключить, чтобы продлить время работы батареи. А также подобная настройка айфона 12 поможет сделать ваш телефон еще более удобным для пользования.

Отключите 5G

Одним из важнейших преимуществом линейки iPhone 12 является возможность поддерживать пятое поколение связи (5G). Но насколько оно актуально сейчас? На данный момент в большинстве стран Европы вообще нет этого покрытия. По этому вы можете просто отключить эту функцию, чтобы телефон не находился в постоянном ее поиске.

Сделать вы это можете просто перейдя в: «Настройки» → «Сотовая связь» → «Параметры данных» → «Голос и данные» → «LTE» → Выбрать – 5G «On» / «Off»

В том случае, если вы активно пользуетесь сетью 5G, то мы рекомендуем настроить ее, для удобного пользования.

  • Зайдите в «Настройки» → «Сотовая связь» → «Параметры сотовых данных» → «Режим данных»

  • Выберите один из предложенных пунктов: «Разрешить больше данных в 5G», «Стандартный», «Режим с низким объемом данных».

В этих настройках отталкиваться нужно от вашего оператора и тарифного плана. Какую скорость передачи они предоставляют и количество мегабайт. Ведь если в ваших настройках будет стоять «Разрешить больше данных в 5G», то все ваши звонки по FaceTime, контент Apple TV и Music будет транслироваться в максимальном разрешении.

Пользуйтесь темной темой

Еще с 2019 года с обновлением iPhone стал доступен «темный режим». И как все уже убедились на практике, такая тема телефона является намного энергоэффективнее «светлого режима». Чтобы активировать его, зайдите: «Настройки» → «Экран и яркость» → оформление «Темное».

Геолокация в приложениях

Приложения могут использовать геолокацию в фоновом режиме и это будет расходовать драгоценные проценты заряда в вашем iPhone. Во избежания таких ситуаций запретите некоторым приложениям использовать вашу геолокацию.

Зайдите: «Настройки» → «Конфиденциальность» → «Службы геолокации» → выбирайте приложение → «Никогда».

Избавьтесь от энергозатратных приложений

Перейдите в «Настройки» → «Аккумулятор» и там вы сможете увидеть список приложений, которые больше всего расходуют заряд батареи. Благодаря этой информации, вы можете удалить ненужные приложения или же использовать их Web-версию.

Обновление приложений в фоновом режиме

Большое количество приложений обновляются в фоновом режиме, для того чтобы вы получали уведомления, новую информацию и тому подобное. Но такое обновление очень сильно сжигает заряд аккумулятора. Поэтому просто отключите ненужные вам приложения: «Настройки» → «Основные» → «Обновление контента» → переместите ползунок влево напротив приложений, что потребляют больше заряда батареи.

Держите iPhone экраном вниз

Если класть iPhone экраном вверх, то как только вам приходят уведомления, дисплей загорается. Но в этих телефонах есть функция «Распознавания лица» – это значит что iPhone знает экраном вверх или вниз он лежит. И если дисплей вашего телефона прикасается к столу или любой другой поверхности, то он не будет загораться при получении уведомлений. Это позволит сэкономить несколько процентов батареи.

Включите оптимизированную зарядку

Одна из самых полезных функций в iPhone – это оптимизированная зарядка. Ведь большинство пользователей заряжают свои телефоны ночью, а это негативно сказывается на аккумуляторе. Но если активизировать оптимизированную зарядку, то ваш iPhone будет запоминать время, когда вы просыпаетесь и растягивать зарядку на всю ночь. Это поможет сохранить ваш аккумулятор.

Отключите уведомления

Почти все приложения имеют доступ на отправку вам уведомлений. Но проблема в том, что большинство из этих уведомлений абсолютно не нужны, а расход батареи на это идет значительный. Зайдите в «Настройки» → «Уведомления» → выбирайте приложения которыми вы нечасто пользуетесь. Или те, уведомления которых не так важны → переведите в неактивное состояние «Допуск уведомлений».

Итог

Самая большая проблема современных смартфонов то, что они очень быстро разряжаются и иногда одного заряда не хватает до конца дня. Все эти советы помогут вам не только настроить ваш iPhone 12, но и оптимизировать его для максимальной эффективности.