Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новая информация о STALKER 2: Heart of Chernobyl

 
09. 12. 2021 21:20

После долгого отсутствия в отраслевых СМИ студия GSC Game World наконец-то представляет новую информацию о STALKER 2! Последняя продукция украинской студии попала на обложку январского номера журнала PC Gamer. Проект также является главной темой - в середине мы находим, среди прочего интервью с игровым директором Евгением Григорьевичем и много новой информации!

STALKER 2: Heart of Chernobyl был создан в боли и агонии. Изначально планировалось выпустить продукт в 2012 году, но тогда вместо премьеры у нас был отменен проект и неопределенное существование авторов всего бренда - украинского GSC Game World. Это второй подход разработчиков и на этот раз вроде все удачно.

Новый Stalker попал на обложку престижного журнала PC Gamer. Вдобавок внутри есть обширный, на несколько страниц, материал, посвященный FPS в характерной постапокалиптической вселенной. Помимо интервью с ключевым человеком в этом проекте, Евгением Григоровичем, внутри есть ряд подробностей о вещах, о которых GSC пока не говорил. Игровой мир будет открытым (это будет полноценная песочница), но намного больше своих предшественников - подтвержден размер 64 квадратных километра!

Хотя, кроме имени (никнейма) главного героя Скифа, о сюжете нам мало что известно, в разговоре с режиссером он подтвердил, что действие происходит «через много лет после событий Зова Припяти». Хотя в Зоне есть свои правила, время не оставило ее в первоначальном состоянии. Создатель заверил, что многое изменится - даже расположение друзей из предыдущих игр в этой серии мест. Григорович подтвердил, что увиденная в последнем трейлере радиовышка - это локация из Clear Sky. Но самое главное, сюжет должен быть нелинейным, и прохождение Сталкера 2 в том варианте, в котором вы все увидите и проверите, займет до 100 часов!

Было объявлено о возвращении зверинца, известного по другим частям серии STALKER (например, бюрера), но среди них будут и некоторые новые продукты. Один из них - олень-мутант, который может атаковать игрока паранормальными способностями, такими как вызов родственников. Кроме того, помимо Монолита и Свободы в игре появится и новая фракция - Вард. Это «зонные милиционеры» во главе с полковником Коршуновым. На десерт Григорович объявил, что в «двойке» большую роль будет играть элемент выживания - помимо голода, который мы знаем по предшественникам, также будет потребность во сне. К сожалению, многопользовательский режим не будет выпущен на премьере и должен быть включен в одно из пост-премьерных обновлений.

В материал добавлены новые скриншоты, скорее всего, из компьютерной версии STALKER 2: Heart of Chernobyl - качество визуальных эффектов действительно впечатляет. Премьера нового Stalker намечена на 28 апреля 2022 года для ПК и консолей Xbox Series X | S.