Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Подробности о сериале Halo и возможности Gran Turismo 7 на PlayStation 5

 
19. 12. 2021 00:54

Подробности о сериале Halo

В следующем году в одной из потоковых сетей фильмов и сериалов Paramount + будет показан сериал, основанный на знаменитой вселенной Halo. Конечно, многое в нем остается неясным, но мы только что узнали, что его сценарий не будет иметь отношения к основному канону Halo, то есть к сценарию из игр. Для нужд серии была подготовлена отдельная история.

Новая информация о сериале Halo поступает к нам из Twitter, а точнее от Кики Вулфкилл, одной из сотрудников студии 343 Industries, ответственной за развитие бренда. Именно она призналась, что сериал не будет иметь отношения к текущей истории.

«У нас есть контекст и перспектива, которые отличаются от некоторых историй, которые мы пережили в играх. Это относится к так называемой временной шкале Silver Halo, которая уводит нас от основного канона. Таким образом мы защитим основной канон, а также сюжет на телевидении. Я понимаю. Это шанс для развития обоих направлений. Они должны быть отдельными, чтобы не мешать друг другу».

Сериал Halo дебютирует на Paramount + в следующем году. Что касается игрового мира, последняя часть популярной серии под названием Halo Infinite дебютировала около недели назад. 

Возможности Gran Turismo 7 на PlayStation 5

Создатели Gran Turismo 7, студия Polyphony Digital, регулярно публикуют новые материалы для продвижения проекта в сети. На этот раз мы можем взглянуть на закулисное видео, в котором разработчики обращают наше внимание на возможности PlayStation 5.

Gran Turismo 7 будет использовать все возможности новой платформы Sony, что никого не должно удивлять. Игра будет выглядеть очень привлекательно благодаря PlayStation 5, а кроме того, во время игры мы будем использовать возможности контроллера DualSense, 3D-звука, трассировки лучей и многих других решений, разработанных для PS5.

В видео ниже, в частности, показан создатель и продюсер серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути. Именно он рассказывает о том, что создатели сделали на PlayStation 5. Есть еще, конечно, кадры, сделанные прямо из игры, так что посмотреть однозначно стоит.

Премьера Gran Turismo 7 запланирована на 4 марта 2022 года, а затем мы будем играть на PlayStation 4 и PlayStation 5.