Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Hour of Victory (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Samsung Galaxy Tab S7 FE - большой и крутой, хоть и не флагман

 
27. 12. 2021 22:57

Пандемия и вызванные ей локдауны изменили очень многие аспекты нашей повседневной жизни. Огромное количество людей перешло на удаленную работу и не спешит возвращаться в офисы. Тысячи школьников продолжают учиться дистанционно. Люди вынужденно отказываются от запланированных поездок, без крайней необходимости не посещают людные места. В изменившихся условиях стали пользоваться популярностью планшеты, которые раньше казались слишком большими: требования к мобильности устройств отступили на второй план, теперь в цене высокая производительность и мультимедийные возможности. Galaxy Tab S7 FE прекрасно отвечает изменившимся запросам пользователей: это прекрасный развлекательный центр для всей семьи с огромным экраном, хорошей стереосистемой и приемлемым ценником.

FE расшифровывается как "Fan Edition". Первым устройством, которое получило к своему названию такую приставку, был смартфон Galaxy S20 FE. Он вышел спустя полгода после основных моделей S20 и S20 Ultra и позиционировался как более доступная, более молодежная версия флагмана, созданная с учетом пожеланий пользователей. Смартфон пользовался довольно хорошим спросом, и Самсунг решил повторить тот же фокус с линейкой флагманских планшетов. Логично было бы предположить, что Galaxy Tab S7 FE, исходя из названия, будет слегка упрощенной версией топового Galaxy Tab S7 Plus, но на деле это не совсем не так. К сожалению, отличия нового планшета от флагманских моделей значительно более кардинальные, чем это было в случае со смартфоном S20 FE. Судите сами: вместо Snapdragon 865+ в новинке используется менее производительный Snapdragon 750G; вместо шикарного SuperAMOLED дисплея с частотой обновления 120 Гц установлена обычная (хоть и хорошая) IPS матрица такого же размера; оперативной памяти в базовой конфигурации всего 4 ГБ; динамиков два, а не четыре; камеры попроще; нет сенсора отпечатков пальцев; входящий в комплект стилус не поддерживает беспроводную зарядку и жесты. По справедливости, этому устройству гораздо больше бы подошла приставка "Lite", а не "FE", но оставим это на совести маркетологов Samsung.

Означают ли высказанные нами претензии, что Galaxy Tab S7 FE — плохое устройство? Ни в коем случае! Если абстрагироваться от названия, которое как бы обязывает, это замечательный планшет среднего ценового диапазона, у которого к тому же совсем нет аналогов: все продукты, сопоставимые с ним по размеру экрана, ощутимо дороже. Galaxy Tab S7 FE все же унаследовал от флагманов значительную часть премиальных функций: привлекательный металлический корпус, внешне практически неотличимый от Tab S7 Plus, аккумулятор емкостью 100900 мА/ч, отличное ПО, включая режим DeX и поддержку многозадачности, стилус S-Pen в комплекте. Вряд ли вам удастся найти что-то более привлекательное за те же деньги. Galaxy Tab S7 FE способен стать вашим надежным помощником на догие годы, но не забудьте приобрести защитный чехол. Много достойных вариантов есть в этом магазине. Обложка обязательно понадобится, если вы соберетесь взять планшет в дорогу, но пригодится и в повседневном использовании. Плашет, защищенный чехлом, прослужит дольше и сохранится лучше, к тому же во многих моделях кейсов реализованы функции, делающие использование гаджета более удобным: например, настольная подставка и отделение для безопасного хранения стилуса.