Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Collapse (Обзор)

Prototype (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Публикации >

Пополняем водный баланс после бани правильно

 
10. 02. 2022 19:43

Русскую баню либо финскую сауну многие ценят за то, что здесь есть возможность позабыть о шлаках и токсинах, которые во время горячих водных процедур выходят из тела через открытые поры на коже. Но при этом человек теряет огромное количество воды. А она нужна для того, чтобы поддерживать водный баланс в организме. Существует множество известных напитков, которые помогут вернуть утерянную воду.


Правильные напитки для банного отдыха

На первом месте восстановителей водного баланса, конечно же, обычная чистая вода. Но после парилки у людей разные предпочтения. Есть еще несколько альтернатив воде. Некоторые выбирают горячее питье, а кому-то хочется чего-то прохладного.

Очень хорошо, после парной, посидеть за чашечкой ароматного чая с полевых целебных цветов или листьев, лесных ягод и прочего. Существует большое количество вкусных рецептов натуральных отваров, настоев и чаев. Одни тонизируют, бодрят, другие успокаивают нервную систему. Но все они прекрасно утоляют жажду и подымают настроение. Кстати, сауны Киева по ссылке https://bani.ua/kyiv-oblast/kyiv, знают много секретов, как заварить чай, который надолго запомниться посетителям. Кроме того, можно зайти на сайт www.bani.uа и ознакомиться с различными заведениями, предлагающими клиентам отличный отдых в кругу близких, который можно украсить целебной чайной церемонией. Банщикам уже давно известна тайна, как понравиться отдыхающим. Хороший чай или травяной отвар один из таких секретов.

Любителям холодных напитков после парной предлагают квас, морс или сок. Натуральный квас имеет в своем составе микроэлементы, полезные для здоровья человека, то есть, кроме того, что клиенту удастся пополнить водный запас, он еще и оздоровится. То же самое касается морса и сока. Они отлично укрепляют иммунную систему. Особой популярностью пользуется морс из ягод клюквы.

Некие предостережения, касающиеся банных напитков

Важно помнить, что пополняя водный баланс можно себе навредить. К примеру, пить что-нибудь холодное можно только по истечении полчаса. Категорически нельзя в бане или сауне распивать спиртные напитки. Лучше всего отказаться даже от маленького бокала пива. Так как в парной сердце и сосуды переживают сильную нагрузку. С осторожностью следует относиться к газированным напиткам. Свежевыжатые соки полезны только в первые минуты после приготовления.