Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Pure (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Минимальные системные Elden Ring и ожидание анонса Dead Island 2

 
11. 02. 2022 22:11

Минимальные системные Elden Ring

Системные требования для игры Elden Ring наконец-то появились на платформе Steam. К сожалению, From Software не раскрыла полных требований — нам стала известна только минимальная конфигурация.

Следующие требования не особо удивляют, хотя кажется, что для игры потребуется как минимум приличный процессор — разработчики рекомендуют Intel 6-ядерный и 4-ядерный, но 8-поточный Ryzen. Вполне возможно, что если у нас есть процессор только с 4 ядрами и 4 потоками (например, Core i5 7500 или Ryzen 3 1200), игровой процесс уже не будет плавным — из-за недостаточного количества потоков. Это, конечно, догадка, но ее стоит иметь в виду до появления тестов производительности.

Нелишним будет и много оперативной памяти, ведь разработчики рекомендуют аж 12 Гб для минимальной конфигурации — это довольно много. Остальные требования уже не вызывают удивления, хотя интересно, как это будет выглядеть в случае с рекомендуемой конфигурацией — надеюсь, мы узнаем это через несколько дней.

Минимальные системные требования для Elden Ring:
  • Операционная система: Win10, Win11
  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 3 3300X
  • Память: 12 ГБ ОЗУ
  • Графика: NVIDIA GeForce GTX 1060 3 ГБ / AMD Radeon RX 580 4 ГБ
  • DirectX: версия 12
  • Место на диске: 60 ГБ свободного места
Dead Island 2 могут показать уже в этом году

Dead Island — это бренд, созданный нынешними авторами серии Dying Light — Techland. Права на него, однако, остались за Deep Silver, поэтому обозначенная ими студия продолжает работать над разработкой серии. Хоть эта фраза и преувеличена, ведь с момента анонса «двойки» прошло уже почти восемь лет, но ситуация, похоже, движется к хеппи-энду!

Информацию о состоянии работы над Dead Island 2 предоставил Том Хендерсон — хорошо информированная фигура, известная отраслевыми утечками. По его сведениям, из разговоров с близкими к проекту людьми из студии Dambuster (внутренняя команда Deep Silver), премьера игры ближе, чем мы думаем! Вторая часть Dead Island уже доделывается, анонсы мы можем (вероятно) увидеть скоро, а премьера намечена на четвертый квартал этого года (с возможным переносом на начало 2023-го).

Действие новой Dead Island должно происходить на восточном побережье США (Калифорния) и в Сан-Франциско. Том Хендерсон описывает начало с некоторого расстояния. Вы один из пассажиров самолета, на котором вспыхивает зомби-чума. Лайнер терпит крушение в Голливуде, и вам, как игроку, предстоит посещать местные особняки, выживать, а затем сразиться с противниками и узнать об очередных обрывках сюжета.

У Dead Island 2 бурное прошлое. Игра, анонсированная в 2014 году и созданная Yager Development (Spec Ops: The Line), в итоге была отменена (хотя выдержки из этой версии появились в сети в 2020 году) и передана Sumo Digital. Однако и они ее не выпустили, и в конце концов Dambuster завладела игрой — вероятно, навсегда. В настоящее время Dead Island 2 разрабатывается для персональных компьютеров и консолей Xbox Series X|S и PlayStation 5.