Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Публикации >

Выбираем сумку для ноутбука

 
16. 03. 2022 20:15

Ноутбуки, в особенности игровые, стоят солидных денег. Если важно сохранить такую дорогостоящую технику от случайных ударов, то лучше подбирать профильную защиту в виде полноценной сумки. Но выбрать прочную и непромокаемую сумку для ноутбука считается достаточно тяжелым делом, поскольку придется обращать внимание практически на все – от размера до материала.

Размер сумки

В первую очередь будет полезно измерить размер техники. Если ноутбук имеет диагональ экрана до 15.6 дюймов, то выбрать правильный размер сумки не вызовет особых проблем. Но встречаются ноутбуки с размером диагонали монитора 14 или даже 20 дюймов для такой техники, разумеется, нужна будет сумка совершенно другого размера. Но порой даже если размер правильный, то ноутбук все равно отказывается заходить внутрь, поскольку старые версии ноутбуков часто имеют более толстый корпус.

Материал сумки

Большинство сумок изготавливаются из синтетических материалов в виде полиамида, нейлона или полиэстера. В любом варианте нужно быть уверенным, что вышеуказанные материалы не будут со временем крошиться и заполнять вентиляционные отверстия данной техники. Этого можно избежать, если купить портфель из натуральной кожи. Но последний тип материала имеет свойство довольно быстро царапаться.

Дизайн сумок

Чаще всего для сумок используется прямоугольный дизайн, удобный уже тем, что сумку с техникой можно запросто носить как в руке, так и на плече. На последний случай сумка непременным образом оснащается еще крепким нейлоновым ремнем! Здесь важно определиться с весом ноутбука, поскольку часто сумки данного типа оснащаются пластиковыми карабинами, рассчитанные на относительно небольшой вес компьютерной техники.

Портфели

Самым лучшим выбором для бизнесменов окажутся портфели из натуральной кожи. Они представительно, дорого и стильно выглядят и служат долго. К аналогам портфелей можно отнести и кейсы, отличающиеся предельно прочным корпусом и вследствие этого в них можно носить даже документы.

Рюкзаки

Самыми востребованными среди школьников или студентов по-прежнему считаются рюкзаки. Они ценны тем, что внутри размещается всякая всячина – от личных вещей до компактных дисков и зарядных устройств. Топовые версии рюкзаков часто имеют внутри еще переходник в виде USB. Достаточно подключить последний к порту USB ноутбука, как снаружи, если купить нужный кабель, можно непрерывно заряжать смартфон! Внутри такого портфеля имеются дополнительные ремни, установленные крест-накрест – ноутбук, даже при самом сильном физическом воздействии, никоим образом не повредится.