Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Публикации >

Советы по выбору плитки для пола в ванной

 
17. 03. 2022 20:00

Сегодня на рынке существует множество различных материалов для отделки пола. Но самым востребованным является плитка. Благодаря широкому выбору плитка для пола в ванную купить не является большой проблемой. Однако всегда нужно очень тщательно выбирать ее, чтобы ремонт получился качественным и приносил радость, а не проблемы. Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут сделать этот выбор.



Начнем с самого основного – материала плитки. Выбор тут огромен, особенно в специализированных магазинах. Специалисты всегда советуют выбирать из материалов, которые являются экологически чистыми. Среди них керамогранит, керамика, кварцвинил. Плитка из этого материала будет отличным выбором, особенно для пола в ванной комнате. Ведь кафельная плитка для пола в ванной может служить очень долгое время и при этом сохранит свои качества и внешний вид. Однако тут стоит учитывать стоимость этих материалов. Также очень важно оценить плитку своими глазами и потрогать руками, а не ориентироваться по картинке.

Конечно, всегда нужно учитывать такие моменты, как помещение, в котором она будет использоваться, а также проходимость этого помещения. Если по плитке будет ходить много людей, то лучше брать варианты крепче и толще. К тому же нужно сразу понимать, будет ли в ванной комнате темный пол, так как разные материалы проводят тепло по-разному. Хотя современные материалы все хорошо подходят для этой цели.

Каждый год дизайнеры стараются придумать все новые и новые варианты укладки плитки на пол, чтобы каждый интерьер получался уникальным. Очень часто используют укладку по диагонали или параллельно стенам. Однако есть несколько универсальных правил, например, плитка всегда должна находится в гармонии по цвету со стенами. Также нужно обращать внимание на размер, как правило, крупные плитки выглядят лучше, чем мелкие, хотя последние гораздо проще и быстрее укладывать.

Следующим важным шагом, при котором керамическая плитка для пола в ванной будет выглядеть отлично – является подбор затирки. Разумеется, она должна быть качественной и подходящей по цвету. Однако при этом затирка не должна сильно выделяться и привлекать внимание к себе. Также она должна отлично засыхать и не пачкаться во время эксплуатации.

Конечно, вы должны следовать этим советам, однако все равно выбор нужно делать по своим ощущениям. Ведь у всех разные вкусы и широкий ассортимент способен сделать так, чтобы все остались довольны. Вообще, желательно всегда делать проект ванной комнаты, чтобы проверить там как будет выглядеть та или иная плитка, хотя бы по цвету, форме и размеру. Ну а если у вас есть вопросы, всегда лучше всего обращаться к специалистам.

Будьте внимательны, выбирайте с умом и тогда в вашем доме точно будет ванная комната вашей мечты.