Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Публикации >

Советы по перетяжке мебели: на что обратить внимание

 
17. 04. 2022 15:12

Со временем любая мебель теряет свой первоначальный внешний вид. И тут у ее владельцев возникает вопрос что делать дальше. Моно просто купить новую, а можно вернуть старой первоначальный вид. Особенно это касается диванов. На самом деле обивку можно заменить, нужно лишь потрудиться. Но если вы не уверены в своих силах, но не хотите менять диван, доверьте работу специалистам которые быстро и качественно сделают всю работу и ваша мебель снова будет выглядеть как новая.

В чем же заключаются преимущества перетяжки дивана? Очень часто ключевым моментом является корпус мебели. Раньше его делали из деревянного массива, которые очень прочный. Сейчас же чаще используют другие материалы, сильно уступающие в качестве и прочности. Поэтому многие не желают избавляться от своего старого дивана и решают лишь обновить его внешний вид.



К тому же диван является одним из основных элементов интерьера помещения. Его замена часто может повлечь за собой и замену другой мебели. А в случае с ремонтом можно подобрать такие материала и цвета, которые позволят ему остаться в гармонии с остальным интерьером. Среди других преимуществ выделим денежную экономию, так как обычно покупка новой мебели обойдется дороже. К тому же в магазине вы ограничены ассортиментом, а решив поменять обивку дивана сами или с помощью экспертов, можно смело экспериментировать с дизайном и сделать уникальный проект.

Как уже было отмечено, перетяжка дивана дело не простое. И все начинается еще на этапе подбора материалов. Материалы должны быть выбраны грамотно, так как это уже упростит все дальнейшие задачи. И тут нужно учесть массу факторов. Например, стоит понять, как активно будет использоваться диван, если очень часто, то лучше выбрать ткань помягче. Нужно искать максимально крепкие нитки, иначе в скором времени плохие нитки могут порваться и в обивки будут появляться дыры.
Обычно вместе со сменой тканевой обивки дивана, меняют и наполнитель. Это помогает вернуть не только свежий внешний вид, но и восстановить его форму. Ведь со временем поролон может деформироваться, проминаться, появляются ямы и т.д. Поэтому его лучше заменить на новый, качественный. Например, можно выбрать ППУ – это современный безопасный материал с естественной воздухопроницаемостью и сохранением исходной формы.

К внешней обивке также стоит присмотреться внимательно. У всех тканей есть свои плюсы и минусы, поэтому нужно их учесть, а лучше спросить совета у знающих людей. Мы лишь отметим тот факт, что ткани для обивки нужно брать с запасом, так как в процессе работы может случиться все, что угодно.