Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости software >

Ошибка «iPad отключен, подключитесь к iTunes». Как решить проблему.

 
27. 05. 2022 21:53

Пользователь планшета на ОС iOS может увидеть на экране этого устройства такое сообщение «iPad отключен, подключитесь к iTunes». После появления такого сообщения у некоторых пользователей возникает паника. Однако не стоит переживать – для решения подобной проблемы можно использовать несколько способов.

Если пользователь не желает тратить время на самостоятельные попытки устранить подобную ошибку, ему следует сразу обратить в авторизованный сервисный центр, в котором выполнят ремонт iPad. Если пользователь желает попробовать самостоятельно решить проблему, ему следует воспользоваться одним из указанных способов.

Почему возникает ошибка?

Перед тем, как приступить к описанию способов устранения ошибки, следует сказать о причинах ее появления. Чаще всего это сообщение возникает после большого количества попыток ввести пароль. Если он неправильно введен 10 раз, iPad отключится. Подобное поведение планшета обусловлено тем, что ОС воспринимает неудачные попытки ввести пароль, как стремление злоумышленника взломать устройство. Поэтому и происходит его временная блокировка.

Способы решения проблемы

Самый простой способ решения этой проблемы – воспользоваться рекомендацией, которую дает планшет и подключить его к iTunes. Затем необходимо использовать резервную копию. При ее отсутствии придется стереть всю информацию с планшета, в том числе и пароль.

После подключения планшета к iTunes на ПК необходимо перевести Айпад в режим DFU. Далее необходимо открыть программу iTunes на ноутбуке. После этого программа предложит обновить или восстановить iPad. Пользователю нужно нажать на кнопку «Восстановить». В результате этого действия начнется загрузка программного обеспечения, которое позволит автоматически обновить Айпад до актуальной версии ОС и, соответственно, удалить пароль. На восстановление уйдет около 15 минут.

Иногда возникает ситуация, когда iTunes не распознает iPad. В этой ситуации сначала нужно убедиться в том, что для подключения используется оригинальный кабель. Если с ним все в порядке, то следует использовать программы, которые позволяют распознать iPad и все-таки запустить его восстановление.

Восстановить заблокированный планшет можно и через iCloud. Данный способ актуален только при условии, что на Айпаде включена синхронизация и резервное копирование.

Если пользователь незнаком с программой iTunes или не желает тратить время на попытки устранить данную ошибку, то ему целесообразно обратиться к мастеру. Опытный специалист сможет решить эту проблему за полчаса.