Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Прохождения >

ДМБ-3: Кавказская миссия (Прохождение)

 
13. 12. 2006 14:27

Поезд

Обнаружив разобранные пути, выходите в тамбур. Там дергайте за рычаг стоп-крана и после остановки поезда выходите на свежий воздух.
Сорвите ветку с куста и отдайте барану, после чего можете забрать веревку, которой привязано животное. Потом вернитесь в купе и заберите оттуда сломанный столик. Далее подойдите к Духову и поговорите с ним. После этого забросьте веревку на верхнюю ветку дерева, чтобы подняться на скалу.
Поговорите с водителем БТРа, потом с Духовым, после чего вновь поговорите с Мазуткиным. Закончив диалог, отдайте ему столик, который вы забрали из вагона. К нему приделана открывалка, с помощью которой Мазуткин сможет теперь открывать пиво.

Воинская часть

У ворот КПП покажите паспорт часовому, далее отправляйтесь на плац, а оттуда в штаб. На входе в здание вас остановит часовой и потребует показать воинское удостоверение, которого у вас нет. Чтобы пройти внутрь штаба и получить удостоверение, вам нужно отдать солдату свои часы.
В приемной штаба отдайте свой паспорт капитану Тупикову. Взамен вы получите "корки" удостоверения. После получения документа пройдите в кабинет начальника части - полковника Коршунова. От него вы получите задание произвести опись склада, поэтому не мешкая выходите из штаба на плац и идите на склад.
В складском помещении заберите с полки, стоящей у правой стены, заберите красную папку. В каптерке откройте ящик стола и заберите из него карандаш. Из ящика, стоящего у стены, заберите банку тушенки. Потом положите на стол найденную на складе папку и примените на нее карандаш, чтобы получить опись. С ней отправляйтесь в штаб.
У входа в здание поговорите с подполковником Деткиным. Он озадачит вас новым поручением. После разговора с ним сходите в штаб, узнайте у Тупикова настроение полковника, а потом выходите на плац и идите оттуда в главную аллею. Там зайдите в санчасть, покажите доктору свое удостоверение и получите от него рвотный порошок. Далее посетите буфет и купите там минеральной воды. Бутылку с водой поставьте на раковину, чтобы высыпать в нее порошок, полученный от врачихи. Далее идите в приемную командира части и угостите минералкой адъютанта. Когда тот умчится пугать "белого брата", вы сможете пройти в кабинет к полковнику Коршунову и отдать сделанную вами опись. Далее выходите из штаба и идите влево во вторую аллею. Там вам нужно пройти за угол казармы и поговорить с сержантом. От него вы узнаете, как добраться до Безбашмака. С этой информацией отправляйтесь в гараж, который располагается в главной аллее, но если пройти через КПП, то получится быстрее.
Поговорите с Мазуткиным на счет поездки в Безбашмак и вручите ему банку тушенки. Водителю БТРа этого будет мало, ему понадобится еще и лопата. Ее вы сможете получить в учебной части, попросив у сапера Закопайло. С найденным инструментом возвращайтесь в гараж и отправляйтесь в комендатуру.

Безбашмак

Воспользуйтесь лопатой, чтобы разгрести кучу мусора, а потом идите в здание комендатуры. Там отдайте требование майору Дынину, после чего заберите учебные материалы, лежащие у сейфа. Больше вам в кабинете делать нечего, поэтому выходите на улицу и идите на рынок.
У продавца поинтересуйтесь на счет слив. Он отправит вас на улицу виноделов, где проживает торговец по имени Арваз. Придя к нему домой, поговорите с ним, и вы получите сливы, которые заказывал сапер. Далее возвращайтесь к комендатуре, садитесь в БТР и возвращайтесь в часть.

Воинская часть

Сходите в штаб к замполиту Деткину, доложите о выполнении задания и положите привезенные материалы на стул. Потом сходите в учебную часть, чтобы отдать сливы Закопайло. От учебной части идите влево на полигон. Там вы найдете капитана Духова, которому нужно сообщить о том, что у Арваза похитили брата. После этого вас вызовут на пищеблок. Чтобы попасть в столовую, нужно пройти по второй аллее. Вход в нее располагается рядом с офицерским общежитием.
Перловкин - так зовут повара - даст вам задание найти баранины для приготовления обеда. Понятно, что вам нужно идти в аул, но дорога туда вам неизвестна. Прежде чем выяснять, как добраться до местной деревни, зайдите в штаб к полковнику и доложите о положении дел на складе. Потом идите на полигон, а оттуда вы сможете попасть на стрельбище, где найдете командира взвода разведки. Он обрисует вам в общих чертах путь до местной деревни. Поговорив с уважаемым человеком, идите на КПП и выходите оттуда на дорогу. В левой части локации вы найдете вход на тропу, ведущую в аул.
Сходите на пастбище к чабану. Поговорив с ним, вернитесь назад на тропу. Там вы встретите духанщика, который попросит разминировать поле, на котором пасутся его бараны. За это он пообещает вам пару баранов.
За миноискателем отправляйтесь в учебную часть к Закопайло. Прибор он вам сразу не даст, взамен вы должны принести ему духовной пищи типа "PlayBoy". Для этого идите в приемную полковника Коршунова. Там поговорите с Тупиковым насчет журнала. Потом сходите в туалет, расположенный рядом со складом, и вернитесь назад в штаб. В пустой приемной на столе адъютанта лежит лист подписки. Воспользуйтесь карандашом, чтобы дописать в него нужный журнал, а потом заберите лист и идите в казарму.
Отчитав солдата за неуставную растительность, произрастающую на территории части, отправляйтесь за угол казармы, где вам нужно забрать кустик конопли у рядового. После этого положите на прислоненный к забору ящик с патронами пачку папирос и используйте на нее коноплю, чтобы получить "косяк". Забрав его, идите к туалету, за дверью которого скрылся Тупиков. На отверстие в стене клозета используйте папиросу с коноплей, чтобы выманить из недр сортира капитана. Когда он появится, попросите его подписать бланк. Тупиков выполнит вашу просьбу, поблагодарите его и посоветуйте куда-нибудь спрятаться, чтобы его не увидел полковник. После этого идите в учебную часть за миноискателем.

Аул

Когда придете в аул, идите на луг духанщика, где примените миноискатель. Дойдите до одинокого дерева и поработайте возле него миноискателем. Когда найдете мины, отломайте с дерева ветку и пометьте ей место, где стоят мины. Далее вернитесь в аул и зайдите в дом духанщика. Сообщив ему, что вы нашли мины, пройдите в шашлычную, где вы сможете забрать обещанное мясо. Возвращайтесь с ним в расположение части и идите в столовую, где сначала вам нужно поговорить с поваром, а потом отдать ему мясо. После этого вас вызовут в штаб к Деткину.

Гауптвахта

Посмотрите в дверное окошко, а потом в окно, расположенное в стене. Там, за стеной солдат соберется немного выпить, но у него ничего не получится, т.к. вам водка нужнее. Забрав бутылку, отдайте ее часовому, чтобы он выпустил вас.
Выйдя на улицу, отправляйтесь на плац. У туалета поговорите с рядовым, после чего отправляйтесь к бане, которая расположена на главной аллее. Там вы вновь встретите рядового, который отдаст вам губную помаду. Далее идите в баню. Когда окажетесь внутри, используйте помаду на трусы Деткина, а потом возвращайтесь на плац. Возле штаба вы встретите полковника Коршунова, который поручит вам съездить в город и привезти оттуда вертолетчика.
Идите на склад, чтобы забрать оттуда взрывпакеты, лежащие на полке. Потом идите на стрельбище и взорвите петарды возле забора. Далее идите в гаражи, где вам нужно отправить часового на поиски диверсанта. Когда солдат уйдет, садитесь в БТР и отправляйтесь в город.
В комендатуре заберите лейтенанта Беркутова и возвращайтесь с ним в часть. По прибытию идите в офицерское общежитие.

Утро нового дня

Идите на плац, там послушайте, как Деткин провел ночь. После этого идите к Перловкину в столовую. Он попросит вас сходить в аул к его знакомому аксакалу, который должен дать вам местной самогонки. Когда вы получите бутылку, поблагодарите старца. После этого вам придется выпить чачи с дедом. Далее идите по неизвестной тропе, вход на которую расположен справа от аксакала. Возле забора вы увидите, как боевики закладывают мину. Вам нужно отломать ветку у растущего неподалеку дерева и шарахнуть ей по голове вооруженного бандита. Далее поговорите с Ревазом, заберите у него видеокассету и возвращайтесь в часть.
На полигоне сообщите капитану Духову о нейтрализованном боевике, потом идите к клубу и пройдите за угол здания. Через открытое окно вы увидите Тупикова, любующегося картинками из свежего журнала. Вам нужно свалить на стул горшок с кактусом, чтобы адъютант полковника убежал из комнаты. После этого возвращайтесь в аллею и пройдите в клуб. Там воспользуйтесь видеомагнитофоном, чтобы просмотреть запись на полученной от Реваза видеокассете. После этого отправляйтесь в штаб. Там поговорите с адъютантом, потом зайдите к Коршунову и после разговора с ним вернитесь к Тупикову, чтобы получить увольнительную и забрать письмо.
Выйдя из штаба, отнесите Перловкину бутылку самогона, после чего зайдите в общежитие. В своей комнате вы обнаружите спящего на вашей кровати солдата. Вам нужно его разбудить и отправить в столовую за ножом. Вы же отправляйтесь на КПП (выйти нужно со стороны гаражей), где встретите солдата, отправленного в столовую. Забрав у него нож, предъявите часовому увольнительную и выходите в ворота.

Плен

Сидя в яме, обратитесь к крысе за помощью. После того как она перегрызет вам веревки, в яму спустят веревочную лестницу, по которой вы сможете подняться наверх. Далее поговорите с девушкой, спасшей вас из острога. Потом подойдите к костру и подслушайте разговор двух часовых. Узнав, что боевикам с утра доставят оружие, идите к машинам. С помощью ножа проткните шины у "Паджеро", после чего садитесь в "Лендровер" и езжайте в часть.
Поговорите с часовым возле штаба, потом идите на склад, заберите из каптерки сгущенку и отдайте ее солдату. Когда окажетесь в приемной полковника, заберите со стола пропуска и идите в казарму. Там вы найдете трех солдат, которых нужно отправить за лопатами. Когда они уйдут, идите на КПП через гаражи. Возле ворот предъявите пропуска часовому и идите на луг духанщика. Приказав солдатам произвести раскопки возле дерева, дождитесь, когда они что-нибудь найдут. Потом подойдите к ним и отправьте их назад в расположение части.
Забрав из ящика гранатомет и рацию, возвращайтесь в аул. Оттуда пройдите по тайной тропе к забору части. Далее идите по этой же тропе на базу боевиков. Когда выйдете на обрыв, используйте гранатомет, чтобы уничтожить группу террористов. Тем временем главарь успеет скрыться на автомобиле. Вам нужно идти на пастбище и оттуда пройти в горное ущелье. Там вас встретят враждебно настроенные жители. Чтобы спасти свою жизнь, используйте рацию на себя, и через некоторое время появится вертолет, пилотируемый Беркутовым. Кликнув по винтокрылой машине, вы завершите игру.

Статья взята с сайта PlayHard.ru