Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Стоит ли еще покупать консоль PlayStation 4

 
04. 03. 2023 12:36

Из-за дефицита и завышенной цены PlayStation 5 многие задаются вопросом, стоит ли покупать PlayStation 4 сейчас. И это не безумие, ведь насладиться эксклюзивами SONY на PS5 сегодня не всегда реально. Лучший вариант — это старая консоль PlayStation 4, которая, несмотря на то, что ей уже почти 10 лет, по-прежнему стоит того, а если учесть, что цена playstation 4 гораздо приятнее, то для многих геймеров эта консоль все еще является отличным вариантом к приобретению. Вот несколько фактов в ее пользу.



PS4 обладает отличной библиотекой игр


Ни для кого не секрет, что владение PS4 дает вам доступ к огромному каталогу игр. Сюда входят лучшие эксклюзивы для PS4, такие как God of War и Ratchet & Clank, сторонние титаны, такие как Call of Duty и Assassin's Creed, инди-игры и ремастеры классических игр для PlayStation.

Если у вас еще нет другой консоли или игрового ПК, PS4 — отличный способ играть во множество игр. Не в последнюю очередь благодаря обновленному сервису PlayStation Plus, представленному в июне 2022 года. Если вы заплатите больше за уровень Extra или Premium, вы сможете получить доступ к сотням лучших игр на PS4 и более ранних консолях PlayStation. Если вы только что перешли на линейку PlayStation, это большая ценность по сравнению с покупкой игр по отдельности. Тем не менее, PS4 уже менее привлекательна к покупке для тех, кто ориентируется на новые эксклюзивы.

Как долго будет поддерживаться PS4?


В январе 2021 года Sony Japan подтвердила прекращение производства почти всех моделей PS4. Это было неожиданно, так как ранее компания заявляла, что будет поддерживать PS4 еще несколько лет. Тем не менее консоли все еще можно приобрети в магазинах, например можно посетить сайт гейм порт и приобрести консоль там. Также есть много поддержанных консолей, которые все еще отлично справляются со свей задачей – открывать дверь в мир геймблинга. И пока разработчики еще учитывают эту консоль при выпуске новых игр, так как ею пользуется огромное число игроков в мире.

Конечно, сравнивать 4 и 5 версии консоли неверно. Если есть возможность, то лучше всего покупать последнюю версию, так как она имеет более высокую производительность и именно под нее затачиваются большинство современных новинок, особенно эксклюзивов. Таким образом можно получить более комфортный опыт игры.

Резюмируя статью, вывод положительный: пока все можно стоит купить PlayStation 4. Если вы хотите как можно скорее насладиться такими отличными играми, как Horizon Forbidden West, Gran Turismo 7 и God Of War, лучшее, что вы можете сделать - это купить PS4, как из-за высокой цены, так и из-за дефицита PS5. Но выбор всегда за вами!