Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Продажи PlayStation 5 бьют новые рекорды, а трейлер Armored Core 6 раскрыл дату выхода

 
29. 04. 2023 13:14

Продажи PlayStation 5 бьют новые рекорды

Sony Interactive Entertainment продала рекордные 6,3 миллиона консолей PlayStation 5 за первые три месяца этого года, достигнув 38,3 миллиона консолей PS5, проданных с момента запуска. Сообщается, что это рекорд для любой игровой консоли в первом квартале. Это также в два раза превышает продажи PlayStation 4 за тот же период и более чем в три раза превышает продажи PS5 за тот же период прошлого года.

Максимальное количество PlayStation 4, которое Sony когда-либо продала за первые три месяца календарного года, составляет три миллиона, что было достигнуто вскоре после запуска платформы, в период с января по март 2014 года, в четвертом квартале 2013 финансового года.

Это означает, что продажи PlayStation 5 достигли 19,1 миллиона в 2022 финансовом году и превысили целевой показатель в 19 миллионов в финансовом году. Интересно, что всего четыре месяца назад это число казалось маловероятным.

В целом PlayStation 4 отгрузила чуть более 40 миллионов консолей за тот же период своего жизненного цикла, поэтому PS5 отстает от своего предшественника, хотя и имеет серьезные проблемы с поставками из-за пандемии, которая значительно повлияла на продажи.

Забегая вперед, Sony планирует отгрузить 25 миллионов консолей PlayStation 5 в текущем финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2024 года, что станет рекордом для консолей PlayStation в целом.

Трейлер Armored Core 6 раскрывает дату выхода

Bandai Namco выпустила первый трейлер Armored Core 6: Fires of Rubicon, который вы можете увидеть ниже. Издатель также сообщил, что очередная разработка From Software уже доступна для предзаказа, а дата ее выхода намечена на 25 августа 2023 года. Заинтересоваться стоит, создатели опытные, и после многих успехов с Soulslike играми подготовили что-то немного другое.

Ожидается, что игра представит стремительные сражения, глубокую настройку и захватывающие битвы с боссами. Серия, основанная на мехах, возвращается после многих лет отсутствия и, наконец, выйдет на PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One и ПК через Steam.

Анонсированная на The Game Awards в декабре прошлого года, шестая часть серии является первой новой игрой Armored Core за более чем десятилетие, поскольку последней частью была Armored Core 5 2012 года.