Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Collapse (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Incredible Hulk (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Кодзима встретился с создателями Clair Obscur: Expedition 33, а Dying Light: The Beast перенесли на осень

 
25. 07. 2025 17:06

Кодзима встретился с создателями Clair Obscur: Expedition 33

Создатели Clair Obscur: Expedition 33 прилетели в Японию по приглашению самого Хидео Кодзимы. Оказывается, легенда японской индустрии в восторге от игры, разработанной французской студией Sandfall Interactive!

Создатели Clair Obscur прибыли в Токио, а затем направились в студию Kojima Productions. Там их встретил сам Хидео Кодзима . Ребята обменялись любезностями и, вероятно, обсудили самые разные темы, связанные с игровой индустрией. После этого они сделали несколько фотографий и оставили запись в гостевой книге, добавив знаменитый девиз игры: «Для тех, кто придёт после нас».

Сам Кодзима прокомментировал визит своих коллег по отрасли:

«Из студии, которая подарила нам Expedition 33. Я встречался с Гийомом Брошем, Франсуа Мёриссом и Томом Гиллерменом из Sandfall, а также с Алексисом Гараваряном из Kepler Interactive».

Вполне возможно, что Хидео Кодзима воспользовался случаем и создал цифровой портрет своих гостей. У японского художника есть привычка делать это, конечно же, с согласия участников. В результате в Death Stranding появились, среди прочих, Сэм Лейк из Remedy и Конан О’Брайен, а в Death Stranding 2 появились персонажи, сыгранные создателями Stray. Поэтому вполне возможно, что в будущих играх Kojima Productions мы увидим лица создателей Clair Obscur.

Dying Light: The Beast перенесли на осень

Компания Techland объявила о необходимости отложить релиз предстоящей игры Dying Light: The Beast. После получения отзывов тестировщиков было принято решение перенести дату релиза с 22 августа на 19 сентября 2025 года!

«Мы понимаем, что это может разочаровать, но наш опыт показывает, насколько важно первое впечатление. Всего за четыре дополнительные недели мы можем сосредоточиться на последних деталях, которые и определяют разницу между хорошим и отличным результатом. Мы хотим улучшить баланс игрового процесса, улучшить понятность пользовательского интерфейса, улучшить качество физики, а также доработать кат-сцены и анимацию игроков, а также добавить эти последние, мелкие детали», — говорится в официальном заявлении Techland.

Дополнительные недели предназначены для доработки Dying Light: The Beast и устранения ошибок, о которых сообщили тестировщики. Судя по всему, их было немало, учитывая, что разработчики решили пойти на этот шаг менее чем за месяц до запланированной даты релиза. Нам остаётся только набраться терпения — в награду мы получим более отлаженную игру.