Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Virtus.pro сменили рабочие инструменты

 
02. 11. 2005 12:39

Девайсы для профессионального игрока в компьютерные игры являют собой серьезную часть его уверенности в себе, имиджа и, конечно, успешного выступления. Весь мир следит и интересуется, на каких девайсах играют чемпионы - ведь каждый игрок долго и тщательно подбирает свой набор: клавиатура, мышь, наушники, коврик, даже держатель для шнура компьютерной мыши.
Российская команда международного класса по игре Counter-Strike Virtus.pro, чемпионы мира и чемпионы Европы в своей категории, сделали свой выбор в пользу новых клавиатур из линейки Oklick. В результате тестирования команда из пяти игроков выбрала две оптимальные модели для профессиональной игры: Oklick 300M Office Keyboard и Oklick 320M Office Keyboard.

Комментарий к выбору предоставил капитан команды, Константин Пикинер:

"Около двух месяцев назад мы начали тестирование клавиатур марки Oklick. Из представленной линейки, разделенной на категории размеров по международному образцу: L (large), M (medium) и S (small) - мы прежде всего остановились на клавиатурах среднего размера. Именно они максимально приближены к стандартной раскладке клавиш и глубине клика. Большинство опытных киберспортсменов выбирают клавиатуры, приближенные к наиболее популярным формам. При тестировании клавиатур мы не обнаружили никаких технических погрешностей, все функции клавиатура выполняет идеально. Панель дополнительных «горячих клавиш» не перегружена и содержит максимум необходимых возможностей.
Отдельно следует сказать о "клике" - в выбранных моделях он достаточно свободный и легкий, в меру пружинит - то есть игрок всегда точно уверен в том, что до конца выжал необходимую клавишу. Особое пластмассовое покрытие, слегка шершавое, позволяет очень хорошо контролировать поведение пальцев и кисти на клавиатуре, без неприятного соскальзывания - это новшество особенно удобно.
Классический дизайн приятно скрашен яркими верхними планками - большинство из нас выбрали синий цвет - который подходит к логотипу Virtus.pro".

Ближайшее крупное событие, на котором Virtus.pro в полном составе будут играть на новых клавиатурах Oklick 300M Office Keyboard и Oklick 320M Office Keyboard - чемпионат мира по версии WCG 2005 в Сингапуре, который пройдет в конце ноября.