Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Dark Void (Превью)

Hour of Victory (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Войны Сакуры в марте

 
19. 01. 2006 15:45

Компания "Акелла" сообщает о подписании контракта на издание четырех частей игры Sakura Wars, настоящей иконы для любителей проектов в стиле стимпанк. Sakura Wars - одна из самых популярных и обширных аниме-вселенных, по которой создано девять игр для различных платформ, полнометражный фильм, несколько мультсериалов и многое другое.
Действие игры проходит в Японии в 20-х годах прошлого века. Обстановка альтернативного Века Индустриализации гармонично сочетает восточные мотивы (катаны, исследования древних захоронений) с западными (механоиды на паровых двигателях и прочие атрибуты стимпанк-культуры). Главный герой - Итиро Огами, японский военный, получивший под свое командование специальное секретное подразделение, занимающееся защитой Японии от злых сил, и состоящее лишь из женщин. Жанровая принадлежность первых трёх частей игры определяется как симулятор с элементами стратегии, а в четвертую часть добавлены элементы ролевой игры. Среди особенностей Sakura Wars стоит выделить традиционную аниме-графику, детальнейшую проработку мира игры и идеальный баланс противоборствующих сил.
Первый релиз Sakura Wars от компании "Акелла" ожидается в середине марта. Подробности и информацию о дате выхода следующих игр серии вы узнаете из наших анонсов.