Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)


Главная > Прохождения >

Петрович и все, все, все (Прохождение)

 
14. 12. 2007 16:28

Название: Петрович и все, все, все...
Разработчик: Trickster Games
Зарубежный издатель: Акелла
Издатель в России:Акелла
Системные требования:
P4-2.5, 512 MB RAM, 64 MB Video
Жанр: Adventure
Рейтинг: 7.7


Однажды к Петровичу в гости прилетел Пришелец и доверительно сообщил, что он и есть Избранный... Правда, договорить, куда именно избран Петрович, носастый инопланетянин не успел, окочурился. Вот и мучается теперь наш наивный недотепа с этим вселенским Вопросом. В процессе игры можно собирать коллекции мультиков, комиксов, карикатур "от Бильжо", но это уже на ваше усмотрение - найдете, то молодцы, ну а если нет - ищите получше, много их там таких.

 

Итак, поехали... Когда трехногий свалится на ковер, ступайте в гостиную и заберите рюмку (в инвентаре она почему-то называется "стакан") со стола. В прихожей хватайте пылесос, из кармана пальто возьмите спички, на кухне чайник. А еще запаситесь маслом из холодильника и табуреткой, вдруг пригодятся. С помощью пылесоса стяните со шкафа в спальне одеколон. Зажгите спичками конфорку на плите, поставьте сверху чайник, потом в него лейте одеколон и масло. Получившееся варево испробуйте на товарище из космоса, он выпрыгнет в окно. В погоню!

 

Выходите на улицу (сейчас день, потому можно) и поднимите с мостовой рубль. Далее идите налево в лес, мимо дерева с мишенью и луком, увидите пропавшего брата по разуму. Трогать его бесполезно, не отзовется. Если постучаться в дверь соседнего дома, то Петровича пристрелят, оживят и вновь выставят на улицу. Занятно, но не по делу. Приставьте табуретку к двери, дайте в руки застывшему товарищу стакан: откроется дверь в ресторан. Проведайте инопланетянина, рядом с ним появились молодожены, признавшие в Петровиче народного артиста. А что, чем не шоумен? Идите в ресторан, свадьба в самом разгаре. Загляните к барной стойке и поговорите с барменом. Опять держите путь к дереву с мишенью, у него окопалась злая собачка - вернитесь в ресторан, заберите со стола окорок и скормите тявкающей псинке. Обратите внимание на беднягу на дереве, ему надо помочь. Отправляйтесь домой, кликните на жену и заберите у нее пилу. Отдайте ножовку древоседу, тот спилит сук и уйдет, даже спасибо не скажет. Вот и помогай после этого людям.

 

Теперь опять в ресторан, у бармена за рубль купите себе чего-нибудь выпить. Отведайте все три коктейля, Петрович отправится на сцену изображать из себя певца. После выходите из ресторана и отцепите от двери поводок. Здесь же запихните в инвентарь зайца. Положите зверюгу на пенек рядом с Чапаем. Причалит лодка полная его ушастых собратьев, плывите вместе с зайчатками. Окажетесь у больницы за номером 6. Рядом расположены: Дума, банк и библиотека. На банке висит какой-то подозрительный ящик. Еще разок прогуляйтесь к дереву с мишенью, кликните там на верзилу с цепочкой. Артиста из Петровича не вышло, так может быть он олигарх? Надо проверить.

 

Идите в банк и посмотрите на банкомат - это ж однорукий бандит какой-то! Играйте, нажимая кнопку и крутя ручку, пока не выиграете. Собственно, для прохождения это не нужно, но в любом случае занятно. Выходите из банка и прихватите ломик у библиотеки. Вскройте ломиком электрощиток, потом накиньте поводок на трубу. Вода попадет на провода, с электричеством в банке должны начаться проблемы. Снова заходите в банк, налейте из чайника в стакан у банкомата - охранник отведает и решит немного поспать. Туда ему и дорога. Дверь в хранилище откроется, но там все равно ничего пока нельзя забрать. Сигнализация мешает.

 

Наведайтесь к себе домой и сломайте ломиком ящик в столе, заберите ключ с биркой 79. У дерева с мишенью ткните курсором в Пушкина. Зайдите в библиотеку, путь преградит Буратино со своим недетских размеров носом. Идите в банковское хранилище и откройте ячейку, хотя сперва ее придется вычислить. Открыта 41-я - это ориентир. А вам нужно найти 79-ю. Стало быть, нужно искать седьмой ряд и ячейку девять, она почти у самого пола. Используйте на ней ключ с биркой, получите читательский билет. Ступайте к библиотеке и расскажите санитару (к библиотеке подъедет карета скорой помощи) о своем контакте с инопланетянином. Загремите в психушку.

 

Выходите во двор больницы, кликните на двух умалишенных со связанными рукавами - перелетите через забор. Сбегайте в ресторан и у бармена заберите напиток "Б-52", дома из спальни возьмите канат. Используйте канат на стене больницы, Залезайте обратно и предложите санитару (не забудьте подобрать сачок) банку с убойным напитком, теперь осмотрите сейф. Похоже, что код может меняться в зависимости от того, о чем говорят больные. Прислушайтесь, потом зажимайте соответствующие кнопки (например, 4, 8, 9) и дергайте ручку. Верните свой читательский билет и предъявите его Буратино в библиотеке. Далее можно пропутешествовать в литературную реальность. Либо в книжку "Сказки", либо в томик с Пушкиным на обложке. Выбирайте книгу с Пушкиным, посмотрите на Чебурашку, кликните на прорубь. Рыбку надобно раздобыть, чтобы соответствовать. Теперь отправляйтесь в "Сказки". Поменяйте вывеску "туда, сюда" несколько раз, пока колобок не стукнется об дверь и не превратится в сухари. Подберите кусочки высушенного хлеба.

 

Дома высыпайте сухари в аквариум, а затем сачком удите рыбку. Киньте рыбку в прорубь подле Пушкина, заберите у "нашего всего" нарисованный им (никак вдохновение осенило) депутатский билет. Охранник у входа в Думу на эту бумажку никак не отреагирует, придется добывать избирательный пропуск. Лезьте в психушку и отдайте цидулю больным - они ее "прокомпостируют" своими зубами, получится подписной лист. Его и вручите парню с автоматом, заходите в Думу. Посмотрите на запертую дверь на втором этаже - кабинет президентской власти. Туда могут попасть либо умные, либо обладающие достаточным количеством ключей. Второе условие выполнить гораздо проще. В общем, побегайте по четырем этажам и соберите все 5 ключей. Открывайте ключами дверку в президентские апартаменты на втором этаже. Посмотрите на модель летающей тарелки на столе, потом отверните ковер и прыгайте в люк. Таким же образом можно вернуться обратно, это очень скоро понадобиться.

 

Поднимите диктофон рядом с кроватью Петровича и используйте его на телевизоре, чтобы записать речь президента. Покромсайте ленту с помощью ножниц на президентском столе, затем там же поднесите диктофон к разрывающимся от звонков телефонам. Дело почти что сделано. Вернитесь к инопланетянину, рядом с ним стоит тарелка с переливающимся разным цветом иллюминаторами. Сделайте окошки следующей гаммы, слева направо в обоих рядах: красный, желтый, зеленый и синий. Смотрите заключительную сценку, в которой раскрывается главная интрига. Оказывается, Петрович был избран... в компьютерную игру. Ни больше, но и не меньше. На этом виртуальное приключение Петровича окончено. Грустно расставаться, но никуда от этого не уйти, увы. Кто-нибудь дерните уже, пожалуйста, занавес.

 

Статья взята с  сайта PlayHard.ru