Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Прохождения >

Ночной смотрящий (Прохождение)

 
03. 03. 2009 08:35

Название: Ночной смотрящий
Разработчик: Litera
Издатель: Акелла
Официальный сайт игры: перейти
Жанр: Adventure


     Вокзал


     Журналист из Москвы, Андрей Лузгин, прибывает на поезде в город Посольск. Оказавшись на вокзале, подойдите к милиционеру и поговорите с ним. Чтобы получить от мента дополнительную информацию, вам нужно будет решить задачку с эмоциями. Немного расскажу, как работает механизм загадки.

     Круг разделен на шесть частей, в которых позиционируются эмоции: 2 нейтральные, 2 отрицательные и 2 положительные. Есть красные сектора, которые сдвигаются по часовой стрелке на одно деление при нажатии кнопки "действие". Чем больше закрыта эмоция красным сектором, тем больше сдвинется курсор вправо, если эмоция положительная. Если эмоция отрицательная, то курсор сдвинется влево - нейтральные эмоции остаются на месте. Определяет же, насколько сдвинется курсор, эмоция, на которую поставлен зеленый маркер.

     Выходите из вокзала на площадь. Там поговорите с таксистом. Чтобы добраться до гостиницы, вам нужно починить "шестерку". Поставив сумку на заднее сиденье автомобиля, вернитесь на вокзал, где обнаружите, что страж порядка пропал, а на полу валяется его кепка и удостоверение. Подберите вещи, потом поройтесь в груде кирпичей, расположенной рядом со строительными лесами, которые стоят справа - найдете металлический прут. Используйте его на дверь зала ожидания - покликайте левой-правой кнопкой мыши, чтобы открыть дверь.

     Осмотрите кофейный аппарат в конце зала, потом используйте на него металлический прут - найдете провода. Теперь их нужно извлечь. Вернитесь в холл вокзала. С тележки для багажа заберите кусачки и вернитесь в зал ожидания. Примените найденный инструмент на провода, после чего объедините в инвентаре провод и кусачки - получите зачищенный провод. Отдайте провод таксисту.


     Гостиница "Посольск"


     Поговорите в холле с портье, а потом идите в номер. Попробуйте включить телевизор - электричество отсутствует. Возьмите газету со стола, чтобы прочитать статью, после чего укладывайтесь спать, кликнув по кровати.

     Проснувшись, включите радиоприемник, стоящий на телевизоре. Настройте радио на частоту около 1000 и прослушайте радиопередачу до повтора. После этого выходите в холл. Кликайте правой кнопкой мыши, чтобы вызвать меню, откуда откройте карту и отправляйтесь в милицейский участок.


     Отделение милиции


     Зайдите в здание. Внутри поговорите с дежурным, после чего пройдите через турникет. В этот момент вы встретите старого знакомого - Тараса Молотова, с которым Лузгин знаком с детства. Молотов попросит вас поискать ключи от автомобиля следователя, который расследует дело о пропавших людях. Выходите на улицу.

     Осмотрите решетку водостока, рядом с которой стоит милицейский "козелок" - увидите ключи, но просто так их не достать. Поднимите металлический прут, лежащий рядом с поребриком тротуара. Теперь вам нужно вернуться в отделение и пройти в коридор. У решетки найдете перевернутый стул, на котором висит моток проволоки. Осмотрите его, а потом вернитесь в "дежурку" и попросите у сержанта ножницы. Получив желаемый инструмент, вернитесь в коридор и примените ножницы на проволоку. Далее объедините прут и проволоку, а потом идите на улицу. Проходя мимо дежурной части, поговорите с милиционером, чтобы отдать ему ножницы.

     Используйте прут на решетку - достанете ключи. Отдайте их Тарасу и заходите в кабинет следователя. Поговорите со стражем порядка, потом отдайте ему кепку, найденную на вокзале. После этого вам будет предложено выехать на место преступления. Выходите на улицу.


     Квартира


     Пока следователь будет опрашивать бабулю-соседку, войдите в подъезд и осмотрите коврик у квартиры № 37. Под ним найдете ключ, с помощью которого вы сможете проникнуть в жилище.

     Пройдите на кухню. Прочитайте записку, лежащую на столе, соберите обрывки еще одной записки, которые лежат на полу рядом с пятном крови. Теперь вы должны будете собрать кусочки, чтобы прочитать текст послания. После прочтения идите в коридор, а оттуда в комнату. Там возьмите со стола коробок спичек, используйте его на Лузгине, чтобы узнать про бар. Поговорите со следователем, потом примените на него коробок - узнаете подробно про бар.

 

     Выходите в коридор

 

     На полке перед большим зеркалом подберите фотографию - лицо изображенного на ней человека кто-то замазал. Выходите во двор и поговорите с милиционером, он отвезет вас в бар.

     Поговорите с барменом, решите задачу с эмоциями, чтобы попасть в кабинет к владельцу бара. Потом идите в VIP-комнату, где поговорите с владельцем бара. После этого выходите в зал и пройдите в дверь с надписью "Служебное помещение". Оказавшись внутри комнаты, осмотрите сушилку для рук, висящую в углу - найдете странную фотографию. Опять вернитесь в зал, где поговорите с девушкой. Чтобы получить дополнительную информацию, вам нужно будет решить очередную задачу с эмоциями. Также покажите девушке собранную из клочков записку. Далее зайдите к владельцу бара и покажите ему найденную в сушилке фотографию. Затем выходите на улицу и отправляйтесь в отделение милиции.

 

     Отделение милиции


     Идите в кабинет следователя. Там покажите стражу порядка фотографию, он узнает запечатленное на фото место - кооператив "Рубин". Выходите на улицу, вызывайте Гришу-таксиста и отправляйтесь в кооператив.


     Гаражный кооператив


     Осмотрите двери гаража № 59. Потом осмотрите трижды следы шин в точке рядом с колонной. Когда Лузгин скажет, что неплохо бы все сфотографировать, возвращайтесь в гостиницу за фотоаппаратом.

     Поднимитесь в номер, заберите со стола фотоаппарат и возвращайтесь в "Рубин". После того как сфотографируете следы, обратите внимание на мужика, ремонтирующего "девятку" и поговорите с ним. Для получения более полной информации вам придется еще раз решить задачу с эмоциями. По окончанию разговора с автолюбителем у Лузгина зазвонит телефон. Далее в парк.


     Городской парк


     Поговорите с Тарасом, после чего проходите в парк. Там поговорите с медэкспертом, опять же решите задачу с эмоциями для получения более подробной информации, а потом поговорите со следователем. По окончании разговора пройдите через мост вглубь парка.

     Обратите внимание на следы шин, сфотографируйте их, после чего вернитесь к следователю. Поговорите с ним и покажите снимок - он даст вам пакетик, в который нужно собрать пробы грунта. Вернитесь в глубину парка, используйте пакетик на следы - появится Дмитрий Смирнов, который расскажет вам, что происходит в городе на самом деле. Далее Лузгин попадет, как говорится, в "переплет".


     Автобусная остановка


     Подполковник ФСБ Долинский прибудет в город на автобусе. Рядом с остановкой обнаружится труп, вам нужно осмотреть его, после чего перестрелять появившихся летучих мышей (для перезарядки оружия используйте правую кнопку мыши). Далее идите влево - встретите водителя. Поговорив с ним, езжайте в отделение милиции.


     Отделение милиции


     Поговорите со стажером, который стоит рядом с "козелком", после чего идите к следователю. Покажите ему удостоверение, поговорите с ним и выходите в коридор. Там осмотрите несгораемый шкаф. Вернитесь к следователю и потребуйте у него ключи от сейфа. Тот ответит, что ключи должны быть у дежурного. Идите в "дежурку", поговорите с сержантом - ключей нет и у него. Выходите на улицу и езжайте на вокзал.


     Вокзал


     Поговорите со стажером и заберите у него ключи. Далее обратите внимание на номер стоящего рядом такси: 6056 - запомните цифры. Вернитесь в отделение милиции.


     Отделение милиции


     Используйте связку ключей на сейф. Подберите ключ для замка - в моем случае это был первый слева ключ. Из шкафа заберите фото, выходите на улицу и отправляйтесь в морг.


     Городской морг


     Поговорите с медэкспертом, после чего пройдите в комнату, где хранятся трупы. Там поговорите с доктором еще раз. Далее вернитесь в кабинет, возьмите со стола коробку со шприцами, а с этажерки, на которой стоят склянки, возьмите бутылек с нитратом серебра, стоящий на нижней полке. Отнесите все это медэксперту, потом вернитесь в кабинет. Оттуда вы сможете вызвать машину и отправиться в отделение милиции. Там поговорите с сержантом в "дежурке", он даст вам листок с адресом гостиницы. Используйте бумажку на агенте ФСБ, теперь он знает куда ехать. Выходите на улицу и отправляйтесь в гостиницу.


     Гостиница "Посольск"


     Предъявите удостоверение портье - получите универсальный ключ, который потом будет постоянно требовать. Ключ пока не отдавайте. Идите в номер Лузгина. Там загляните в компьютер, паролем для входа будет номер машины такси: 6056. Прочитайте дневник журналиста, потом послушайте городское радио - покиньте номер. Спросите у портье про бар - получите визитку с адресом бара. Используйте карточку на Долинского и отправляйтесь в питейное заведение.


     Бар


     Поговорите с барменом, потом идите в VIP-кабинет и поговорите с хозяином бара. Покажите ему фотографию, забранную из сейфа ГУВД. Владелец бара даст вам бумажку с адресом гаражного кооператива "Рубин". Используйте адрес на подполковника, после чего выходите в зал. Там поговорите с барменом еще раз, а потом выходите на улицу, где вам придется немного пострелять по призракам. Далее вызывайте машину и отправляйтесь в парк.


     Городской парк


     Пройдите на территорию парка, там увидите девушку, которая выгуливает собаку. Предъявите ей свое удостоверение и поговорите с ней. Далее бегите за собакой, выскочив из парка, перестреляйте летучих мышей, которые вас атакуют. После этого вызывайте машину и отправляйтесь в гараж Смирнова.


     Гаражный кооператив


     Осмотрите дверь, потом подберите лежащую у бочек монтировку - отличная улика! Поговорите с автолюбителем из соседнего гаража - начнется драка. Мужик превратится в монстра. Во время боя уклоняйтесь от ударов противника, нажимая правую кнопку мыши. Закончив бой, отправляйтесь в отделение милиции.


     Отделение милиции


     Используйте ключи на сейф и заберите оттуда банку с транквилизатором. Далее отправляйтесь в морг, чтобы отдать транквилизатор медэксперту. После этого заберите со второй полки этажерки коробку со шприцами. Теперь вернитесь в отделение и пройдите в кабинет следователя. Хозяин кабинет, к счастью, окажется на месте. Поговорите с ним, чтобы получить адрес хозяина гаража. Потом выходите на улицу и отправляйтесь на квартиру Смирнова.


     Квартира


     Поговорите с бабкой, сидящей на лавочке - она попросит газетку. За прессой езжайте в гостиницу в номер Лузгина. Забрав газету, вернитесь к бабусе и отдайте ей чтиво - получите освященный крестик. Пройдите в подъезд.

     С коробок, лежащих у соседней квартиры, возьмите сломанную линейку. Далее используйте универсальный ключ на дверь квартиры № 37. Пройдя на кухню, вернитесь в коридор, где придется сразиться с очередным уродом, в которого превратится хозяин квартиры. По окончании боя подберите с пола ключ от гаража и брелок сигнализации. Зайдите на кухню и осмотрите батарею отопления - за ней что-то лежит. Вернитесь в коридор, поднимите лежащий на полу скотч. Объедините его в инвентаре со сломанной линейкой. Идите на кухню и используйте линейку на батарею - добудете листок с телефонами.

     Пройдите в комнату, там встретите зараженного мента. Поговорите с ним, а потом дайте ему шприц с раствором нитрата серебра и транквилизатора. Оставьте комнату и вернитесь на кухню. Заберите со стола головку чеснока, объедините ее в инвентаре с патронами от пистолета. Далее заберите нож, воткнутый в доску рядом с раковиной, и вернитесь в комнату. Милиционер отмучался - осмотрите секретер, стоящий слева от двери. В нем имеется маленький ящичек, используйте на него нож - добудете инструкцию открывания электрозамков. Все, в хате делать больше нечего, выходите во двор и отправляйтесь в гараж.


     Гаражный кооператив


     Используйте ключ на замке. Открыв дверь, заберите с полки фонарик, потом примените брелок сигнализации на машину - жмите 1 раз кнопку слева, 2 раза - кнопку справа и 1 раз - верхнюю кнопку, как написано в инструкции. Садитесь в машину, бортовой компьютер спросит код, он записан на бумажке, которую вы достали из-за батареи: 3841. Однако машина не заправлена, вылезайте из автомобиля и осмотрите стоящие в гараже канистры - пусто. Выходите из гаража, отстреляйтесь от уродов, после чего увидите таксиста Гришу. Попросите у него бензина - водитель согласится поделиться топливом, если вы вернете ему права. Езжайте в отделение.


     Отделение милиции


     Пройдите в здание, посетите кабинет следователя, из открытого ящика стола заберите водительское удостоверение Гриши. Вернитесь на улицу и попробуйте поговорить со стажером. Разговора не получится, вам придется убить зараженного милиционера. Возвращайтесь в гараж.


     Гаражный кооператив


     Отдайте таксисту права - получите бензин. Идите в гараж и садитесь в джип. Введите еще раз код 3841, нажмите на красную точку - машина тронулась.


     Заброшенный дом


     Помогите следователю перестрелять всех зараженных. Когда следователь отправится за подмогой, проходите в дом. Подберите маленькую красную канистру, стоящую на полу, потом посмотрите на доски в полу - стая летучих мышей трансформируется в главного злодея. Просто пристрелить его не получится, для уничтожения монстра делайте так - два раза стреляете, потом правой кнопкой мыши достаете распятие, чтобы отпугнуть Игоря, потом достаете опять пистолет и дважды стреляете, так до победного конца.

     Используйте канистру на генератор, чтобы спуститься в подвал. Там найдете лежащего на полу Лузгина, подойдите к нему. Чтобы освободить журналиста, вам придется опять доставать оружие. Постарайтесь сначала уничтожить помощников Игоря, а потом гасите главного. После этого возвращайтесь к Лузгину, используйте на веревки нож. Смотрите финальный ролик.
 


Статья взята с сайта PlayHard.ru