Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Прохождения >

Ghost Pirates of Vooju Island (Прохождение)

 
04. 05. 2010 18:30

Оригинальное название: Ghost Pirates of Vooju Island
Разработчик: Autumn Moon Entertainment
Издатель: Anaconda Games
Дата выхода: 6 ноября 2009 г.
Платформа: PC


Как играть?

 

Все действия в игре выполняются мышью. Взять предмет – левая кнопка мыши, открыть инвентарь – правая.

Чтобы выбрать какое действие должен совершать герой над предметом, нужно зажать на этом предмете левую кнопку мыши и выбрать нужное действие: рот – говорить, рука – взять/действие, глаза – осмотреть.

Клавиша esc предназначена для выхода в игровое меню, где вы сможете загрузиться, сохраниться, поменять настройки или выйти из игры.

 

Приятной игры!

 

Papa Doc


Идем  направо, к куриной ферме. Берем висящий на курятнике пакет с куриной едой. Идем на плантацию кокосов, здесь вовсю работают зомби. Берем кокосы из ящика слева. Шатаем лестницу, приставленную к хранилищу кокосов. Зомби, который работал на этой лестнице, смачно шлепнется. Поднимаемся по лестнице и открываем окошко хранилища, куча кокосов рухнет вниз, и их молоко потечет рекой. Кидаем кокос сначала в одного зомби, потом в другого, те в свою очередь начнут обстреливать друг друга. Идем к курицам, открываем проход в заборе. Берем корм и применяем его на реку из лавы. Курицы пойдут по тропинке из корма и склюют соль, которая мешала нам пройти в замок, теперь наш герой пройдет туда.

Идем в классную комнату, а от туда в холл. Со стола берем фрукты и овощи, показываем их Blue Belly. Пытаемся зайти в спальню, но пройти мы в нее не сможем, потому что на полу нарисован знак, отгоняющий призраков, но избавиться от него это сущие пустяки! Опрокидываем цветок, который стоит справа, тут же придет зомби-уборщица и сотрет знак. Проходим в комнату, из шкафа берем одежду, с “тумбочки”, неподалеку от кровати, берем музыкальную шкатулку, а чуть выше нее отламываем держатель свечи и кладем его к себе в карман. И напоследок берем кусок веревки, который придерживает штору. Идем в классную комнату, возле комнаты оракула стоит шкаф с книгами, задвигаем им проход. Накидываем веревку на двух охранников, но Papa не умеет делать лосо. Поэтому показываем иконку идолов, соединенных веревкой, Jane, она сделает за нас всю работу. Идем обратно в гостиную, где работает служанка, используем на нее костюм. Papa оденется в свой наряд и испугает беднягу, та в свою очередь убежит с дикими воплями и опрокинет охранников. Подбираем швабру и идем обратно в классы. Показываем иконку шкатулки Blue Belly, у нас в инвентаре появится мелодия. Иконку свечи показываем Jane, она скажет нам, что это ручка от секретного прохода. Идем обратно в спальню, дергаем за держатель свечи, откроется секретная панель, осматриваем ее. В инвентаре совмещаем иконку панели и иконку мелодии. Посреди комнаты откроется потайное отделение, в нем лежит пустое письмо и бутылек, который мы берем. Показываем бутылек Jane, она скажет, что в нем невидимые чернила. Идем в гостиную, в кувшин, который стоит на столе, выдавливаем фрукты. Полученным соком смазываем письмо из потайного отделения. Но на письме проявится лишь фраза с издевкой, а это значит, что послание не на письме.


Превращаемся в Blue Belly


Идем в туннели. Рядом с зомби берем веревку, с лавки, напротив, открываем шкатулку с инструментами, она нам еще пригодятся. Берем ящик с камнями, который стоит неподалеку, также хватаем сеть, которая валяется на полу. В инвентаре соединяем сеть и ящик, вешаем ящик в сетке на крюк, который находится на потолке. Толкаем висячий ящик, он полетит и захватит кирку. Даем осмотреть шкатулку Jane, она скажет, что инструментами из ящика можно взламывать замки. Идем налево, к шкафу. Берем висящую сверху кирку, пытаемся взломать замок шкафа инструментами, но у нас ничего не выйдет. Тогда просим сделать это у Jane. Она поможет нам открыть шкаф, берем стоящую в нем лопату, заходим в туннели. Идем направо, в комнатку ведьмы, которая украла наши души. После небольшого разговора с Papa Doc, роняем книги с левой полки. Пока ведьма будет смотреть на книгу, передвигаемся направо и со столика берем две бутылочки, оказываемся в пещере, где лежат наши тела.

 К нам в инвентарь добавится лампа, которая висит над телами наших героев. Возвращаемся к ведьме, скидываем книги со шкафа у правой стены, берем склянку со шкафа, который стоит напротив. После этого вновь возвращаемся к ведьме и проводим ту же операцию, только скидываем книги с левого шкафа, а склянку берем с правого. И вновь идем к ведьме, с правого шкафа, с верхней полки, скидываем бутылек с демонической душой. Когда ведьма в ужасе убежит, с ее стола берем котелок. Идем в steam vent, из бочки берем бамбуковые палочки, запоминаем знак Вуду, который нарисован высоко на стене. Показываем этот знак Papa Doc’у. Показываем лампу Jane, она посоветует сделать нам подзорную трубу. После того как мы открыли шкаф у нас в инвентаре появились инструменты, этими инструментами отрезаем донышки у двух бутылок, что лежат у нас в инвентаре. Соединяем стекляшки с бамбуковой палкой, теперь у нас есть почти настоящая подзорная труба! Смотрим через нее на лампы, которые висят над телами наших героев, Papa Doc может прочитать только две надписи на лампах, а третью не видно из-за большого украшения. Киркой ломаем платформу с камнями, которая находится рядом с коматозными телами. Берем лопату и вставляем ее в камень, который лежит прямо напротив тел, получится катапульта. С помощью катапульты запускаем бутылочку с кислотой, украшение, которое нам мешалось, просто сгорит. Снова смотрим на лампы с помощью подзорной трубы, после этого с помощью катапульты пуляем в лампы куриную кровь. Тела свободны! Толкаем большой столб, он собьет платформу, на которой лежат тела, после чего эти тела перелетят через озерцо и приземляться у наших ног. Теперь нужно их доставить в замок. Идем в steam vent. Пробуем запихать тела в огромный котел, но силенок у нас маловато. Показываем тела Papa Doc’у, он пообещал, что нашлет на нас чары силы. Берем тела и засовываем их в огромный котел. Одну маленькую бамбуковую палку опускаем в котелок с резиной, а остальные палки подкладываем под огромный котел. Толкаем котел, теперь нам надо сделать так, чтобы струя воздуха подняла котел наверх. Для этого веревку закидываем на крюк, который висит над большим камнем. Потом веревку с крюком используем на небольшой камень снизу. Сию конструкцию используем на огромный камень. Опору из-под второго огромного камня выбиваем собственноручно. И наконец, берем палку с резиной на конце, прилепляем ее к крану резервуара, который стоит слева и открываем кран. Ждем, пока Jane полнит свою миссию.


Jane Starling


Первым делом срываем с дерева банан и бросаем его на дорогу, теперь все зомби, которые тут ходят, будут падать в реку. Спускаемся к дому и, когда зомби-охранник подойдет к причалу, переворачиваем бочку с солью, осматриваем этого охранника, у нас в инвентаре появится топор. Заходим в дом, осматриваем идол в виде руки, вокруг которого сидят моряки, он автоматически окажется у нас в инвентаре. Показываем идол Papa Doc’у. Двигаем статую, которая стоит у стены, после этого по статуе забираемся на чердак, через люк в потолке. Кладем в инвентарь огромный барабан, размашистым пинком открываем оконные ставни и выкидываем барабаны прямо в водопад. Теперь бедные зомби будут не только поскальзываться на кожуре, но и улетать высоко-высоко.  Но и этого нам недостаточно. Выходим на улицу и заставляем пододвинуть второй барабан. Первый же зомби, который поскользнется, упадет прямо на охранника и топор будет нашим! Хватаем заповедный выпавший топор и заходим в дом. Тушим топором дьявольские огоньки на идоле-руке. Команда корабля придет в себя, выходим из дома.

 Идем направо, в порт. На корабле, рядом с жаровней, из коробки берем поленья. Отдираем щит, который висит над жаровней, поднимаемся на верхнюю палубу. Двигаем деревянный ящик и открываем большой фонарь. Отцепляем крючок, который держит паруса, он находится рядом с лестницей. Паруса загорятся, и зомби начнут бегать, тушить пожар. Раскачиваем ту бочку, из которой зомбяки берут воду, те в свою очередь начнут черпать воду из бочки с нижней палубы. После этого кидаем поленья в жаровню. Зомби приклеятся к палубе, в это время наша подопечная опустит сеть и поймает тупоголовую нечисть. Все, пока миссия Jane выполнена, напоследок превращаемся в Papa Doc’a.


Papa Doc


Идем в комнату оракула и выливаем содержимое кувшина на огромный череп, появиться искомая надпись. Шваброй вытираем черепушку и говорим с ней, возвращаемся в свои тела и смотрим ролик.

 

Защита городка


В ролике мы узнаем, что на небольшой городок, в котором живет Blue Belly, хочет напасть очень злой и могучий пират Green Beard, нам ни в коем случае нельзя допустить этого!
 

Blue Belly


 Наш подопечный приплывет в городок и первым делом направляется на свадьбу правителей городка. Но они так увлечены подготовкой к мероприятию, что даже не хотят замечать нашего героя. После этого говорим с младшей сестрой нашего пузатого пирата, она отведет нас к царевне-русалке. Та согласится нам помочь, но и нам нужно постараться. После разговора мы оказываемся в баре, который держит отец Blue Belly, говорим с отцом. После этого говорим с мужиком за первым столиком, ему очень нужен ром, ну очень сильно нужен. Напоследок говорим с сестренкой и идем в город. От туда шагаем налево, на пляж Левиатана. Пытаемся поговорить с Леви, но что-то мешает ему разговаривать с нами. Тогда залезаем в Леви, через дыхательную дыру в спине. Ба! Да тут целый корабль! Осматриваем бочки с шампанским, капитанские двери и все остальное. Из ящика берем горстку специй и раскидываем их вокруг. Леви чихнет, и мы вылетим на берег.

Ступаем в город, изучаем рыбацкую шлюпку, в инвентаре у нас появиться веревка. Идем в ворота, пытаемся пройти на свадьбу, но нас не пускают стражники. Будем им мстить, и мстя наша будет страшна! Смотрим на пчелиное гнездо, висящее сверху. Применяем веревку на гнездо, потом гнездо применяем на корни дерева, на котором это гнездо висит. Пчелы начнут лакомиться стражниками, в это время мы сможем зайти в праздничный двор. Со стола берем еще один мешочек с мятными конфетами, после чего автоматически оказываемся в кафе у отца.

Снова навещаем Леви, залезаем в него. В инвентаре осматриваем мешочек с конфетами. На нем написана дельная мысль! Открываем бочку с шампанским, что стоит справа, и бросаем мешочек туда. Применяем бочку из инвентаря на бочки с шампанским у левого борта. Вытаскиваем пробки из бочек и «вычихиваемся» с помощью специй. Применяем бочку из инвентаря на Леви, корабль свободен!

Осматриваем труп бедняги капитана. В его карманах, помимо крабов, находим дневничок. Читаем его, похоже у нас есть компромат на кое-кого. Говорим с русалкой, идем в бар к отцу. Разговариваем с пиратами о роме, потом спрашиваем об этой выпивке у отца. Возвращаемся в город и применяем действие на канализацию. Синепузый превратится в призрака и окажется в темнице.

Осматриваемся вокруг, осматриваем неудачливую собаку. Читаем записку, прилепленную к собаке. Смотрим на мертвое тело за решеткой. В инвентаре появится иконка головы, применяем ее на собаку, получаем набор отмычек. Используем набор на прутья камеры. Теперь нам предстоит разговор с сокамерником. Нужно выбирать нужные реплики, для удобство пронумеруем их слева направо: 1,2,3,4. Вот в каком порядке нужно выбирать реплики:

Сперва: 3,2,1
Потом: 4,4,3,4
И наконец: 4,1

После этого сокамерник сломается и расскажет, где спрятан ром.

Автоматически появляемся на мельнице: тут и так крутятся водные колеса, и два пирата-дурака стреляютя друг с другом. Чтобы получить ром, нужно загасить все три пламени, которые горят на мельнице. Для того чтобы загасить первое пламя (самое левое), толкаем мешки с песком, чтобы загасить второе пламя (непосредственно рядом с ромом), подталкиваем ящик с сокровищем (который стоит в верхнем правом углу экрана) и толкаем пирата, который стреляет слева. Ну и чтобы затушить последний костер, нужно уронить палки рядом с левым пиратом и погреметь доспехами. Всё, ром спасен! Оказываемся в баре.

Открываем инвентарь, показываем дневник Джейн. Она скажет, что ей нужна ручка или карандаш. Просим у сестренки карандаш и отдаем его Джей. Любовное письмо составлено! Ступаем к дворцу и применяем записку на нижний балкон. Синепуз решит потренироваться в кидании записки, швыряя камни в окна. Для того чтобы правильно кинуть камень, нужно останавливать шарик примерно у конца полоски (сантиметров 5 от края). Тогда Синепузый метко кинет записку, но в ловушку все равно попадется не тот человек. Смотрим заставку.
 

Papa Doc


Нашего героя заперли в темнице, но это не беда, ведь он может в любую секунду превратиться в призрака, что он кстати и сделает. Как только закончится заставка, выходим из камеры. Со стены снимаем факел и поднимаемся по лестнице, в комнату охраны. У стола, за которым сидят бравые охранники, стоит дубина, берем ее. Справа от охранников есть проход на крышу, шагаем туда. С пола берем листья и кидаем их в трубу, спускаемся к охране. В комнату наползет дым, и охранники убегут на крышу. Когда останемся одни, берем дубину и ударяем ей по бочкам, те упадут вниз и сгорят. Заставляем Papa Doc’а подпрыгнуть и ухватиться за балку, которая висит над пропастью, куда упали бочки. Балка обвалиться, и мы еще раз ударяем дубиной, но уже по другим бочкам. Эти бочки укатятся и разобьются возле нашей темницы. Факелом поджигаем, вытекший из них ром. Произойдет гром, и в нашей темнице обвалятся камни. Papa Doc вернется в свое тело, и мы сможем вылезти в окошко, которое находится в темнице, под потолком. Сидя на окне, справа сдираем лиану, и закидываем ее на голову змеи, которая располагается под рукой статуи.

 После того как спустимся на платформу, идем в тронный зал. Подбираем заводную игрушку, которая лежит у лап ягуара, и используем игрушку на самого ягуара. Выходим в заднюю дверь, к мосту. Спящего охранника сталкиваем в воду и берем стул. Этим стулом подпираем дверцу клетки морской свинки. Игрушку с ягуаром используем на свинку, та в ужасе забежит в клетку и начнет вращать колесо. В следствии этого мост поднимется и Papa Doc уже в своем теле пойдет говорить с Императором. Император даст разрешение на разоблачение врагов, а Papa Doc опять станет духом.

Вновь идем в тронный зал, с левого подлокотника трона берем брокколи. Со стола, позади охранника, берем куклу Итцакока, нашего врага и вазу с цветами. В проходе, слева от трона, берем корзину с грязным бельем. Брокколи подкладываем под охранника, выливаем в брокколи воду и наклоняем щит, который висит на стене. После этого стражник уйдет, и мы сможем спокойно взять вино и соль, с правого подлокотника трона. Ставим корзину с бельем под попугая, наливаем ему вино, но попугай не захочет пить. Но вот если мы насыплем ему соли в еду, то попугай напьется и пьянющий упадет в корзину. Ставим корзину на тележку и толкаем телегу. Бедняга охранник, который стоит на мосту улетит в водопад, а у нас в инвентаре появится попугай. Садим попугая на дерево, рядом с алтарем, идем к императору и разговариваем с ним. После этого идем к попугаю и показываем ему куклу. Из алтаря выйдет Итцакок, садим ему на голову попугая и смотрим заставку, в которой Итцакока превратят в курицу и с нас снимут все обвинения. Пока что миссия Papa Doc’а завершена.


Статья взята с сайта questarena.net