Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)


Главная > Прохождения >

Back to the Future Episode 5 Outatime (Прохождение)

 
02. 09. 2011 12:40

Оригинальное название:  Back to the Future Episode 5 Outatime
Разработчик:  Telltale Games
Издатель:  Telltale Games
Дата выхода:  В 2011 г.
Платформа:  PC, PS3, Mobile


Управление в игре осуществляется с помощью клавиатуры и мыши. Левой кнопкой мыши осуществляется обычное взаимодействие с предметами – исследовать, поднять или начать разговор. Правая кнопка мыши — действие назад (возвращение обзора экрана в первоначальное положение и т. п.).

Клавиатура: “W” — вперед, “S” – назад, “A” – влево, “D” – вправо, “Shift” – бежать, “Space” – пауза, “I” – инвентарь.

В верхнем правом углу экрана располагаются следующие значки:

«рука» — вызов инвентаря

«вопрос» — вызов меню подсказок

«циферблат» — вызов сюжетной линии эпизода

В левом верхнем углу расположен значок «восклицательный знак», нажав на который, можно просмотреть текущее задание.

Инвентарь

С помощью клавиши “I” происходит вызов меню инвентаря. Располагается инвентарь по всей ширине экрана. Выбор предметов инвентаря осуществляется нажатием левой кнопки мыши.

Значок “лупы” – изучение предмета

Значок “руки” – применение предмета.

Вступление
В разговоре с Доком выбираем любой вариант ответа и оказываемся на выставке Хилл Вэлли. Пытаемся переубедить Дока, выбирая при этом фразы по порядку. Идем в левую сторону и пытаемся поднять статический генератор, парящий в нескольких сантиметрах над лужайкой. Неудачно! Делаем еще несколько шагов в левую сторону, новая попытка поймать генератор и снова неудача. Третья попытка схватить генератор так же ничего хорошо нам не приносит. Теперь он парит в воздухе на высоте трех метров. Вскарабкиваемся на фонарный столб, ждем момента, когда генератор будет пролетать мимо нас в считанных сантиметрах, и щелкаем по нему левой кнопкой мыши. Смотрим видеоролик.
 
Выставка
 
Давайте найдем научный стенд Эмметта. Подходим к Эдне и офицеру Паркеру, которые о чем-то беседуют около сцены. Спрашиваем у них, что это они делают рядом со стендом Дока. Полиция опечатала проход к стенду Эмметта, нужно найти другой путь. Идем в правую сторону Экспоцентра и осматриваем горшок с цветком, стоящий на подоконнике палатки с надписью «The Future of LAW ENFORCEMENT». Нас останавливает офицер Паркер и объясняет, что это не обычный горшок, а записывающее устройство. Пытаемся взять горшок с цветком, но Паркер повторно препятствует нашим планам. Начинаем разговор с Трикси, стоящей немного левее. Дважды выбираем первую фразу и получаем билеты выставки.
Идем в левую часть зала и щелкаем по турникету в дом со стеклянными витринами (Future Furnishings). Берем со стола горшок с цветком. Хм, у Вас уже есть идея? Покидаем стеклянный дом и возвращаемся к прилавку, на котором стоит запоминающее устройство в виде горшка с цветком. Применяем горшок из инвентаря на горшок на подоконнике. Смотрим видеоролик.

С левой стороны от Трикси находится телефонная будка будущего. Помещаем внутрь этой будки записывающее устройство в виде горшка с цветком. Возвращаемся в стеклянный дом и щелкаем по панели управления на стене (Controls). Нажимаем на зеленую кнопку и выбираем фразы:

- Phone Booth of the Future (Телефонная будка будущего)

— Carl Sagan (Карл Саган)

— Can I talk to Edna (Могу ли я поговорить с Эдной)?

В разговоре с Эдной выбираем:

- Your dark secret …

Смотрим видеоролик, по окончании которого возвращаемся в телефонную будку будущего и забираем записывающее устройство. Применяем записывающее устройство на Эдну.

Возвращаемся в самое начало выставочного зала и за прилавками с правой стороны замечаем мужчину в костюме водолаза. Начинаем с ним диалог и спрашиваем, не видел ли он Эмметта Брауна. Направляемся в нижнюю часть экрана и идем до упора в левую сторону. За стеклом замечаем Дока: молодого и старого. Щелкаем по турникету в стеклянный дом (Glass House Turnstile).
 
Стеклянный дом

Назовем наше местоположение стартовым. Щелкаем по ручке (Handle) на стене желтого цвета с левой стороны от нас и проходим в левую часть дома. Щелкаем по ручке на стене фиолетового цвета. Возвращаемся к стару и спускаемся по ступенчатой лестнице вниз. Щелкаем по ручке на красной стене, идем в открывшийся проход, где отодвигаем желтую стену. Идем по коридору и натыкаемся на зеленую стену с прозрачным стеклом. Пытаемся ее отодвинуть, но ничего не выходит. Спешим на стартовое место и возвращаем желтую стену в ее исходное положение. Направляемся обратно к зеленой стене с прозрачным стеклом и отодвигаем ее. Смотрим короткий видеоролик.

Перемещаем красную стену с правой стороны, проходим вперед и влево, где натыкаемся на фиолетовую стену со стеклом. Щелкаем по ручке на этой стене и движемся по коридору вперед, который приводит нас в дом, где мы нашли горшок с цветком. Смотрим видеоролик.

Выставка
 
Идем в правую сторону и повторно беседуем с мужчиной в водолазном костюме на все темы. Убедившись в том, что Док окончательно спятил, завершаем диалог. Применяем на турникет с аквариумом билет из инвентаря, но замаскированный Док отказывается принимать наш билет. Спешим в начало выставочного зала (в нижнюю часть экрана) и жалуемся Артуру МакФлаю:
- Aquarium guy won’t take my ticket!

Находясь на платформе, щелкаем по шлангу для подачи воздуха в батискаф. Марти наступает на него. Ждем некоторое время, пока Док все-таки решится поднять батискаф из аквариума. Смотрим видеоролик.
 

Разборки отца с сыном
Начинаем разговор с Джуджем Брауном:

- Emmett’s gone.

Теперь беседуем с Эмметтом:

- He’s got to give you a fair trial!

Говорим Джуджу следующую фразу:

- He says you won’t listen.

Эмметту:

- He promised he’d listen to you.

После прослушивания «дружеского» диалога отца с сыном, начинаем повторно беседу с Джуджем

- It’s important to Emmett.

— Emmett’s not like other people.

— It’s important to the future.

— Yes.

— Emmett’s different from you. He needs freedom!

— Your father didn’t understand you either?

Сообщаем Эмметту:

— He says you’re like your mother.

— What did you just say …?

Смотрим видеоролик, по ходу которого беседуем с молодым и старым Доком. Ну и дела! Спрашиваем у поседевшего Марти, что случилось с Хилл Вэлли и смотрим продолжение видеоролика.
 
Дом Эдны
 
 
Пробуем постучаться в дверь. Повторно щелкаем по двери и начинаем разговор с Эдной:
- Marty McFly!

— You interviewed me once.

Снова стучимся в дверь и выбираем фразу:

- We spent today together.

— Where’s Hill Valley?

— It was here once …

— I brought something for you.

Щелкаем по Эмметту и выбираем:

- Its Emmet Brown.

Осматриваем горящую печь, позади разрушенного автомобиля. Берем швабру, стоящую с левой стороны от печи. Снимаем шляпу Эдны с деревянной балки около входной двери в дом. Применяем швабру и шляпу из инвентаря на кактус, стоящий на переднем плане. На земле, с правой стороны от разрушенной машины времени, находим знак «Blacksmith». Также кладем в инвентарь знак с надписью «Saloon», который находится с левой стороны от лестницы, ведущей к главной двери дома. Знак «Saloon» вешаем на туалетную кабинку с левой стороны от печи. Показываем Эдне знак «Blacksmith», а затем записывающее устройство в виде горшка с цветком.

Теперь Эдна села в разрушенный автомобиль. Идем в левую часть локации и щелкаем по натянутой веревке перед входом в дом. Смотрим видеоролик, по окончании которого щелкаем по печи. Поднимаем горящую ветку и применяем ее на туалет. Смотрим видеоролик.
 
Понедельник, 17 июля

Идем вдоль салона и пролезаем в окно, с левой стороны от спящего мужчины. Смотрим короткий видеоролик и выползаем из-за прилавка (двигаемся по направлению нижней части экрана). Щелкаем по бочкам (Barrels) на деревянной платформе, держащейся на веревке. Направляемся вперед вдоль кирпичной стены с левой стороны экрана и обращаем внимание на мешок с песком (sandbag). Поднимаемся наверх по лестнице (ladder) с правой стороны.

Сбрасываем мешок с песком, лежащий на краю балкона, на люстру в левой части экрана. Три мешка, расположенные в центре балкона, перетаскиваем по очереди на платформу в правой нижней части экрана. После того, как все мешки будут на месте, так же становимся на платформу и тем самым спускаемся вниз. Перемещаем на платформу еще один мешок с песком, после чего возвращаемся наверх по той же лестнице.

Дергаем за веревку, на которой держится платформа с мешками песка, и видим, как на балкон закатывается бочка. Спускаемся вниз и карабкаемся к барной стойке. Щелкаем по доске (loose floorboard), расположенной на полу вдоль барной стойки. Возвращаемся на балкон и щелкаем по мешку с песком, который лежит на люстре. Смотрим видеоролик.
 
Остановить Эдну!

Карабкаемся к правому переднему колесу и обращаем внимание на устройство Эмметта под названием «Flux Emitter» (излучатель энегии). Прикрепляем к нему перераспределитель энергетического потока (Flux Override). Щелкаем по прикрепленному к капоту перераспределителю (Марти отламывает щетку для чистки лобового стекла автомобиля). Повторно пробираемся к правому переднему колесу и нажимаем на перераспределитель. При помощи стрелок на клавиатуре направляем поток энергии с автомобиля Эдны на автомобиль Дока. Когда сделаем это, пробираемся на переднюю часть автомобиля. Марти пробегает по его крыше и сбивает устройство под названием «Mister Fusion». Применяем щетку для чистки лобового стекла на это устройство.

Перебираемся на сторону водителя и пробираемся к левому переднему колесу. Применяем перераспределитель энергетического потока из инвентаря на излучатель энергии и настраиваем поток энергии аналогичным образом. Пытаемся поговорить с Эдной. Щелкаем по пассажирской двери и оказываемся на крыше автомобиля. Прикрепляем перераспределитель энергетического потока на последний излучатель потока. Настраиваем поток энергии на машину времени, в которой сидит Док. Смотрим ряд финальных видеороликов.


Статья взята с сайта questarena.net