Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Прохождения >

Call of Duty: Ghosts (Прохождение)

 
24. 12. 2013 06:03

Играя одиночку, пришлось бороться с неимоверным количеством глючных моментов и кучей программных ошибок: то оружие залипало, отказывая мне в выборе, то товарищи по цеху превращались в монументы и наотрез отказывались играть в команде. Собственно, проблемы возникали на каждом шагу, и, дабы вам сориентироваться и успешно одолеть затыки и тупики, родилось такое прохождение Call of Duty: Ghosts. Используя его, можно будет более или менее отследить ситуацию, если видимых выходов нет, или прикинуть дальнейшую тактику.

Вступление: Легенда о призраках
Сначала идем следом за братом, затем помогаем ему с дверью. В открытом космосе отталкивайтесь и проследуйте ко входу на борт за другим астронавтом. После начала перестрелки следуйте за астронавтом, хватайте оружие, наводите и стреляйте во врага.
Движемся дальше, по пути отстреливая астронавтов в сером. Затем снова попадаем в открытый космос, летим к спутнику. Поравнявшись со спутником, нажимайте F и наслаждайтесь просмотром, не пропускайте. Действие происходит на Земле. Опять надо бежать за братом, бежим до самого конца.

Первое задание: Дивный новый мир
Продолжаем двигаться за братом, находим отряд, валим два патруля. В награду вас отправляют на помощь за реку. Перебираемся туда по трубе, осматриваемся, цель: добыть снайперскую винтовку и, используя ее, утихомирить всех врагов, пленных не берем.
Дальше идем вдоль реки, непрерывно отстреливаясь и остерегаясь гранат. Ориентируемся на зеленый дым, у КПП находим базуку. Фиксируем лазер на вертушке и делаем залп, вертушку ведем лучом до подбития. Вторую таким же образом, без фантазии. Пошумели, заскакиваем в транспорт сзади, едем до форта, по приезде идем в командный пункт.

Второе задание: Нейтральная зона
Атакуем одну цель в режиме собаки, потом переключаемся и других расстреливаем. Пробираемся дальше и снова управляем собакой. Надо немного выждать, пока разойдутся бойцы. Бросаемся на первого и загрызаем его, на второго набрасываемся с разбега. Ждем бесславной кончины снайпера и атакуем следующего противника.
Продолжаем движение прямо, направляем пса в дом, расстреливаем выбегающих в панике противников у дверей. Слегка поодаль подбираем снайперскую винтовку и используем ее по назначению. Внимательно следим за врагами, они недурно метают гранаты. Попадаем в туннель вместе с братом, идем, пригнувшись, не привлекая внимания врагов.
Покидаем туннель, справа будет отставший охранник , убиваем его, можно идти дальше. Синхронизируемся, когда попадаем вовнутрь, после чего выходим на разведку в образе четвероногого друга. Чтобы оставаться вне зоны видимости, аккуратно прокрадитесь, скрываясь в траве. Проследуйте по трубе и убейте противника на выходе. Покидайте убежище и скрытно проследуйте к контейнеру, дождитесь, пока все разойдутся, и перемещайтесь к другой трубе, там надо будет убить еще одного противника. Выходите из трубы приближаете вид (клавиша Е). В этом режиме слушаете, о чем говорят, затем покидаете место наблюдения и возвращаетесь обратно. 
Пес учует волков и предупредит вас. Волки нападают, вы отстреливаетесь из автомата, Райли помогает, последнего "санитара леса" пристрелите из пистолета. Тут к вам подоспеют "призраки" из отряда, все вместе продолжаете двигаться вперед. Зачищаете здание от противников, поднимаетесь наверх, там находите снайперскую винтовку и с помощью нее добиваете всех, кто укрепился вдоль дороги.

      

Задание третье: Павший
Осматриваемся через прицел, наш пленник показывается на втором этаже стадиона и пропадает. Поднимаем гранатомет и крошим конвой, проезжающий мимо. Идем и садимся за руль грузовика, отправляемся на штурм, по дороге подрываем заложенные в машины заряды взрывчатки. По прибытии на место боя подбирайте снайперскую винтовку и аккуратно продвигайтесь по правой стороне, стараясь заходить за спину противникам.
Когда положите всех причинявших неудобства противников, продвигайтесь по лестнице, находящейся справа. Наверху вам придется пострелять из турели, которая была установлена там ранее. Убивайте всех, не разбираясь. Затем продвигайтесь дальше, нападающих уничтожаете издалека.
Продолжаем движение вперед, бросаем гранаты, стараемся метать поточнее, в места скопления врагов. После чего забегаем и добиваем всех выживших после взрывов. В ходе продвижения замечаем, что можно обходить врагов, это полезное умение, пользуемся им при любом удобном случае.
Попадаем в темное место, впереди дверь, не прорываемся сквозь нее, идем в обход и врываемся в соседнее помещение. Союзники выручают раненого пленника, вы прикрываете отход, для чего следуйте к двери и уничтожайте все, что движется из уже пользованного орудия, первыми должны покинуть этот мир все, кто околачивается возле вертолета.
Теперь ваш выход, выбегаем на улицу и с боем прорываемся ко второй вертушке, главное - прорваться вовнутрь, поэтому не пытаемся зачистить всю территорию вручную. Внутри задействуем оружие и спокойно добиваем всех, мешающих улететь, особенно бойцов с пулеметами в автомобилях, их уничтожение - условие взлета. Уничтожение остальных участников "вечеринки" зависит только от вашей кровожадности.

Задание четвертое: Возвращение
Высаживаемся. Следуем за братом на передовую, на балконе занимаем место за орудием. Отстреливаем пехоту и вертушки, много, потом они прервутся и отойдут, в итоге придется орудие бросить и продолжить бой пешком. Нажимайте ctrl, уклоняйтесь от низколетящих вертушек. Следующий шаг: вам придется управлять беспилотником, охотимся за вертушками и прочей техникой.
Пара ударов, и вам пора уходить, скоро все рухнет, вместе с братом идете и бьетесь у подъема. Снова управляете беспилотниками, уничтожаете в основном технику врага, реализуйте возможность наносить удары с воздуха с умом и быстро. Воздушные бои закончились, бежим обратно к позициям союзников, избегая минометных разрывов.
В здании поднимаемся наверх, ползем под обломками, затем отражаем нападение противника. Далее соглашаемся со всем, что предлагает игра.

Задание пятое: Легенды живут вечно
Десантируемся и с боем прорываемся вперед, не отстаем от товарищей, а то попадем под обстрел техникой. Немого терпения и прибывают подкрепления, бежим вместе со всеми в здание. Занимаем позицию, удар с воздуха не заставляет себя долго ждать, после добиваем оставшихся врагов, движемся вниз и по ходу движения бросаем гранату в подсвеченный БТР.
Продвигаемся и ведем бой одновременно, можно придерживаться правой стороны и оттуда отстреливать противников. Уничтожив всех находившихся рядом врагов, пробираемся к реактивной установке, активируем ее, просто постояв рядом. Настоялись? Пора догонять своих. Далее будет бой на крыше, здание обвалится, и вот вы в воде.
С ножом в руках ныряйте. Одновременно с Рорком закалывайте противника, берите его оружие и выходите на крышу. Не отставайте от Рорка. В подтопленном гараже держитесь левой стороны. Далее смело добивайте оставшихся на улице врагов. Следуйте на крышу, потом быстро в вертолет, отбиваете его от противников. Далее все по сюжетным подсказкам.

Задание шестое: День федерации
Осматриваемся (клавиша N), цель - человек в очках и белом костюме, захватываем его. Используем гарпунное ружье для выстрела в противоположное здание, перелетаем в лучших традициях спецотрядов, затем опускаемся на тросах, попутно убивая всех нерадивых, но аккуратно, не привлекаем лишнего внимания. Достигнув этажа управления, режем стекло, идем дальше.
У серверной стойки находим подсвеченный элемент, открываем, жмем ЛКМ для взлома. Сделать надо быстро, чтобы успеть спрятаться слева в проеме. Не трогаем проходящих противников, пусть себе идут. Снова идем к тросам и продолжаем спуск, видим солдата на балконе, бросаемся на него сверху, во второго метните нож.
Аккуратно двигаемся дальше, выполняя указания товарища. В столовой будет много народу, дел будет много. Сначала стреляем в телевизор, затем включаем стробоскоп и убиваем ошарашенных противников. Проходим дальше, обесточиваем лифты, появится с десяток бойцов, расправляемся с ними. И снова трос, спускаемся, раскачиваясь на нем, отворачиваемся от трупов и прочих тяжелых предметов и по ходу движения постреливаем в особо любопытных в окнах.
Когда коснетесь ногами пола, бегите по левой стороне к укрытиям, стреляют со всех сторон и очень больно. Скоро вы обнаружите снайперскую винтовку, и вот снова можно бить вражину издалека. Место не слишком приветливое, но вполне проходимое. Гранаты метаем поточнее, стреляем во всех нехороших ребят, и вскоре веселье закончится. Далее подслушиваем разговор в кабинете и мчимся вслед "коллегам". И не забываем дернуть кольцо, а то парашют не откроется.

Задание седьмое: Хищные Птицы
Начинается задание в воздухе, вы пилот вертушки, вам и карты в руки. Ракетами и пулеметами крошим пеших и конных, и вертолеты, конечно. Управление полетом примитивное, высота контролируется, надо просто сориентироваться с траекторией полета ракет и пуль.
Чтобы не оказаться сбитым, пользуйтесь отвлекающими ловушками (клавиша Q). Как только обнаружена ракета, сразу используйте их, и все получится. И не пытайтесь расстреливать врагов с высоты бреющего полета, это самоубийство, действуем с оглядкой и издалека.
Штурмуем сразу после высадки. Далее в комнате по ходу продвижения будет возможность зайти врагам со спины, пройдя через окно справа. Движение продолжаем не спеша, впереди нас поджидает толпа недоброжелателей, так что не геройствуем и ныряем в коридор слева. Практически каждый участок имеет вариант обхода, ищите, особенно, играя в самом сложном режиме.
После подъема, снова вид из вертолета, бомбим прикрытие противника, не оставляя никого в живых. Следующим этапом штурмуем последний оплот врага и уводим Рорка.

      

Задание восьмое: Жертвы
Движемся вперед, по пути уничтожая всех встречающихся противников. Определяем их местоположение по электронному планшету на руке. Работаем пистолетом – это тихо и удобно, имеем это в виду на будущее. Идем по джунглям, стараясь не шуметь, дабы не выдать себя. Противников вокруг много, если потревожим, будет довольно сложно выжить. Присоединяемся к отцу. Дальше следуем вместе под чутким командованием родителя.
При условии, что вы никого не потревожили, после запуска ракеты вас заметят с вертолетов. Теперь просто спешно передвигаемся к водопаду.

Задание девятое: Циферблат
Всей группой двигаетесь вперед. На месте тихо уничтожаете охрану, действуйте по команде, а то засветитесь и поднимется тревога. Прячем труп и поджидаем патруль, когда никого не будет вокруг, кроме одной машины, убивайте всех в машине. Когда попадете в здание, идете в хранилище, когда потухнет свет, надеваем прибор ночного видения и расправляемся с охранниками. Затем взламываем компьютер. После идем дальше, находим дверь, сверлим в ней отверстия для закладки зарядов.
Подрывается дверь, устремляемся в проход и методично убиваем всех, кто повстречается на пути. В круговом коридоре ожидаем, пока все пробегут мимо, затем стреляем во всех, кто неожиданно появляется, и устремляемся по лестнице наверх. Сверху отстреливаем всех спрятавшихся.
Оказавшись в гнезде, подготавливаемся к обороне. Достаем из сумки и быстро монтируем турель на проходе. Затем быстро минируем все подходы слева. Все это надо проделать за 30 секунд, затем занять позицию справа от турели.
Первый заход противник предпримет, атакуя по центру, затем подтянутся слева и на закуску подойдут справа. Отражаем первых атакующих, слева в проходе мины разворотят все, и огонь отсечет этот путь для нападающих. Будут давить по центру и справа. Турель должна покрывать центральное направление, а вам необходимо отбивать атаки идущих справа. Потом скачиваем данные и со всей группой уходим. Двигаемся без боя, затем в джип. У выхода будет весело, орудуем гранатометом, отсекаем преследователей.

Задание десятое: Атлант пал
Взрываем лед и убиваем всех упавших, когда дело сделано, выбираемся из воды. Расстреливаем врагов и следуем за командой. После полного подавления сопротивления подойдите к товарищам, и с этой позиции стреляйте крюком вверх и взбирайтесь по веревке. Вступаем в бой и продвигаемся к запечатанной двери слева, которую в итоге подрываем.
Зачищаем каюты, находим лидера и закрываем систему. Покидаем рубку и продвигаемся по левому краю, уничтожая всех на своем пути. Пробиваемся вперед с целью обойти противника с фланга. Когда окажемся у консоли, надо будет убрать труп и пытаться удерживать давление в пределах зеленого сектора. Оно будет постоянно меняться, так что все делаем вовремя, главное, не перестараться.

Задание одиннадцатое: В пучину
Аккуратно следуем за напарником, акул не злим, могут съесть. После обнаружения патруля из двух аквалангистов не спешим, когда разделятся, убиваем обоих. Стрелять под водой одиночными смысла особого не имеет, очередями работаем. Большую группу аквалангистов обходим слева и убиваем в спину. Остерегаемся атакующих ножами.
Пройдя сквозь двери, передвигаемся, преодолевая открытые участки с ускорением (клавиша shift). Попадаем в маяк и внутри плывем наверх, где вытаскиваем торпеду. Запускаем ее и наводим на красное, после попадания видим большой взрыв, и конструкция падает вниз. Поднимаемся, далее движемся за напарником.
Расстреливаем водолазов из засады и продолжаем двигаться вперед, отбиваем еще несколько нападений водолазов, потом воду начнут "удобрять" бомбами, устремляемся к кораблю. Внутри, естественно, акулы, следуем тем же маршрутом, что и напарник, затем всплываем. Не стреляем ни при каких обстоятельствах.

Задание двенадцатое: Конечная станция
Прыгаем и валим патрульных, движемся вперед, там присоединяемся ко второй группе. Бесшумно нейтрализуем охрану и идем вглубь. Сопротивления по пути мало, основные враги в цехе с механизмами.
Услышите пальбу в рубке, примените тепловизор и пускайте всех в расход. С его помощью уровень пройдем очень непринужденно. Уже на улице уничтожаем подкрепление и пускаемся вдогонку за грузовиком.

Задание тринадцатое: Грехи отцов
Смотрим видео и делаем, как скажут. После смерти ваших тюремщиков, убитых снайперами, берите пистолет и убивайте всех. Далее спасаемся: не отстаем от команды, слушаем приказы. Солдаты проходят мимо, и теперь боя не миновать, ищем хорошее оружие. Нашли, из чего стрелять, идем в холл и забрасываем гранатами подходящее подкрепление. Пониже снова нарисуются враги, пускаем всех в расход и идем дальше. Далее движемся за напарником к зеленому дыму. Когда очнетесь, расстреливайте всех у входа, берегитесь снайперов, они будут справа наверху. 
Сперва зачищаем местность, потом собаку под мышку и несем к следующей точке боя. Используем эту тактику для продвижения вперед: прячем четвероногого друга, убиваем всех, потом несем собаку.

      

Задание четырнадцатое: Всё или ничего
Проследуем на палубу и прикрываем посадочную полосу. Берем пульт и идем по указателю, наша задача теперь: очистить корму от нападающих. Используем пульт и управляем огнем с самолета, топим лодки, пока не надо будет возвращаться обратно.
Прыгаем с палубы, стреляем в противника, мертв, вроде. Используем пульт и атакуем авиацию. Первая цель - большой самолет, затем уничтожаем вертолеты справа. Большой самолет подбиваем еще несколько раз. И не забываем про боевые вертушки, стреляем по возможности метко. После выполнения миссии возвращаемся на корабль и направляемся к вертолету.
Следующий этап - танковый бой. Противников будет изрядно, поэтому не спешим, пропускаем вперед союзников. На территории базы находим и уничтожаем ракетные установки. Враги будут постоянно наступать, следим за радаром и вовремя поворачиваемся к ним лицом, появляться будут со всех сторон. Так что тактику используем снайперскую, спокойно достаем всех с большого расстояния.
На подлете к месту высадки качественно обработайте огнем всех врагов, и не спешите, нужно убить максимум, а потом только соваться. Когда прекратится обстрел, прыгаем внутрь. Добиваем остатки сопротивлявшихся и прямиком идем к панели, запускаем. Затем спускаемся, появляется таймер, но времени еще вагон, спешить не стоит. В толпу не лезем, отстреливаем противников издалека.
И снова мы в танке въезжаем на базу. Сперва уничтожаем танки и гранатометчиков, потом зенитки. Когда танк подбивают, выбираемся наружу и бежим к соседнему танку. Занимаем почетное место в башне и начинаем превращать в крошево все вокруг при помощи орудия.

Задание пятнадцатое: ЛОКИ
Воевать в космосе очень непросто, поэтому никого не отпускаем, бьем на выходе из люка, иначе потом устанем всех отыскивать по станции. Дальше внимательно присматриваемся к телам, труп от живого отличить будет непросто. Заканчиваем перестрелку и минируем корпус, подрываем стену и внутри добиваем оставшихся. Занимаем место за пультом управления.
Играем в господа - наносим удары с орбиты, наводимся точнее на врагов, аккуратно со своими.

Задание шестнадцатое: Убийца призраков
Вступаем в бой на поезде, бежим, перепрыгивая пролеты между вагонами. Здесь просто убиваем всех без особой фантазии. Добежали, теперь нажимаем нужные кнопки и наблюдаем уничтожение вражеского флота спутником.
Можно посмотреть видео до конца, концовка намекает на продолжение. Все, прохождение Call of Duty: Ghosts завершено.