Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Turok (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Микроплатежи на консолях оказались прибыльными

Аналитики подсчитали, сколько компании заработали на микроплатежах 
29. 03. 2014 14:46

Компания SuperData проводит активное исследование игрового рынка, и очередное исследование коснулось бизнес-модели, набирающей наибольшую популярность в мире игр.

Давно известно, что все мобильные игровые проекты живут за счет микротранзакций, а на консолях этот вид деятельности активизировался очень недавно, и пользователи приставок не могли прикупить себе никаких полезностей за реальные деньги. Но аналитики настроены очень оптимистично, они подсчитали, что в 2013 году услугами микроплатежей воспользовались 23 миллиона пользователей, потратившие на виртуальные вещички более 352 миллионов долларов США. Кстати, чтобы Вам было веселее играть, рекомендуем параллельно слушать юмор фм.

Эта часть рынка развивается в арифметической прогрессии, скорость не может не радовать. Если сравнить результаты года 2012-го, который не баловал количеством пользователей замерев на цифре в 1,6 миллиона человек, то по прошествии 12 месяцев аудитория выросла до 1,9 миллиона участников, как показывают данные исследований центра SuperData. Если перевести цифры в проценты, то 2013 год затронул кошельки 5,1% владельцев консолей, хотя за год предыдущий эта цифра не превысила 4%.

Причем исследователи компании SuperData выделили некоторую закономерность во вложениях. Как свидетельствуют данные, игроки выделяют для себя приоритетные направления в тратах кровных средств. Оказалось, что 24% участников опроса, вкладывающих свои деньги в виртуальные предметы, выделяют среди других жанров игры-шутеры от первого лица, а 21% предпочитают экшены с элементами приключений.