Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)


Главная > Публикации >

Как выбрать радиоуправляемую модель машины?

 
12. 12. 2015 16:55

Радиоуправляемые модели автомобилей не канули в Лету. С каждым днем они пользуются большей популярностью. Но купить радиоуправляемые модели машин не просто. Сложность заключается именно в выборе. Радиоуправляемый автомобиль может относиться к таким классам:

  • 1/24 и 1/14 – «офисные» автомобили;
  • 1/12 – для трасс и небольших гонок;
  • 1/10;
  • мини-внедорожники;
  • 1/8 – для гонок на открытом воздухе.

Выбор по масштабу

Масштаб 1/24 или 1/14 является самым миниатюрным. Потому его называют офисным. Такой тип авто может эксплуатироваться в офисе. Нередко гонки устраиваются прямо на столе. Но такие машинки остаются фактически игрушками. Управлять ими сможет даже ребенок.


Модели масштаба 1/12 более серьезны. Они используются для гонок по различным трассам. Причем разных типов: асфальтовых, резиновых. Единственный недостаток таких моделей – низкая скорость. При оснащении мощным мотором машина будет дрифтовать. Приобретать такую модель стоит только опытным пилотам.


Наибольший выбор в десятом классе (масштаб 1/10). В нем представлены гоночные машинки, внедорожники. Наибольшей популярностью пользуется супертуризм. Выпускаются модели с электрическими двигателями и ДВС. Крайне востребованы внедорожники, баги, ралли. Данному классу стоит уделить внимание опытным пилотам.


HSP MAGICIAN 4WDКласс 1/8 является профессиональным – на таких авто соревнуются. Они оснащаются полным приводом, амортизаторами, иными опциями. Все это делает автомобили достаточно дорогими. Такие модели отлично подходят для участия в соревнованиях. Они легко справятся с ездой по пересеченной местности. Например, в условиях дачи или загорода.


Отдельной категорией является масштаб 1/5. Такие модели автомобилей проедут практически везде. У них имеются некоторые особенности, необходимо учитывать это. Они сложны в управлении и несколько неповоротливы. Данный вид отлично подойдет начинающим, детям. При выборе следует учитывать мощность двигателя.

Выбор по комплектации

При выборе необходимо определиться с комплектацией машинки. Она бывает нескольких различных видов:

  • Custom;
  • Team Kit;
  • Factory Team.

радиоуправляемые машиныНабор Custom отлично подойдет для новичка. Он стоит относительно недорого, просто устроен. Обычно отсутствуют угольные детали, но в пластике присутствует графит. Потому подобные радиоуправляемые машины невероятно прочны. И это несмотря на малую цену. В такой комплектации обычно отсутствуют:

  • шрусы;
  • подшипники;
  • детали из алюминия/титана.

Они существенно повышают цену машинки. Но при этом для любителя в них нет никакой необходимости. Модели Team Kit представляют собой продвинутый набор. Но начинающим приобретать его не стоит. Он включает в себя следующие компоненты:

  • шрусы;
  • угольное шасси;
  • обгонные муфты и подшипники.

Factory Team – максимальная комплектация со всеми опциями. Стоимость такого набора достаточно велика. Приобретать его стоит постоянно участвующим в соревнованиях. Factory Team дает отличные возможности для модинга. Выбор радиоуправляемой машины – сложный процесс. Потому стоит проконсультироваться со специалистом заранее. Также в магазине РоботБаза вы можете приоберести запчасти для радиоуправляемых машин, отличный выбор и гарантия на все детали.