Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Titanfall 2: положение игры пытаются спасти снижением стоимости в 2 раза

Продажи и активность игроков в Titanfall 2 продолжают падать и EA идет на крайние меры, снижая цену на игру в 2 раза 
20. 11. 2016 22:32

Релиз шутера Titanfall 2 оказался неудачным, это признали даже разработчики. Дело в том, что игра оказалась зажата между двумя другими очень популярными шутерами - Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare. Некоторые считают, что EA хотела выпустить сразу две игры - Titanfall 2 и Battlefield 1, чтобы подпортить почву для новой части Call of Duty. Но эти планы провалились и издательство само навредило себе.

Некоторые источники отмечают, что первоначально Titanfall 2 должна была выйти в марте 2017 года. А сейчас, вместе с Battlefield 1 планировалось выпустить Mass Effect: Andromeda. В этом случае, разработчики многопользовательского шутера получили бы больше времени и смогли бы внести ряд улучшений в игру. Но с новой Mass Effect возникли проблемы и и игру перенесли на весну следующего года. А вторую часть Titanfall пришлось запустить сейчас, чтобы закрыть дыру в графике. Но эта спешка сильно навредила проекту и по всей видимости продажи игры оказались даже ниже того уровня, который предсказывали аналитики. Согласно последним данным, популярность игры очень упала и в ближайшее время она вовсе может покинуть десятку наиболее продаваемых игр.

Да и активность игроков, которые уже купили Titanfall 2 заметно падает. Так по данным статистики платформы Xbox, сейчас шутер располагается на 23 месте в рейтинге наиболее играемых проектов на этой платформе.

Более того, издательство сделало скидку на шутер, снизив цену практически в 2 раза. И это не смотря на то, что релиз состоялся совсем недавно. Исходя из этого можно предположить, что продажи Titanfall 2 идут очень и очень плохо. И издатель готов пойти на все, чтобы увеличить аудиторию проекта.

Так в магазине Xbox Titanfall 2 можно купить за 36 долларов, хотя на момент релиза ее цена составляла 60 долларов. В сервисе Origin игра продается со скидкой в 33%, причем при покупке игроки могут ввести промо код «TITAN20» и получить дополнительную 20-процентную скидку. То есть, в общем на покупке шутера можно сэкономить 53% от его стоимости. Очень хорошее предложение. Кстати, в такие крутые и продвинутые с графической точки зрения игры лучше всего играть на больших экранах, а при возможности лучше вовсе использовать проектор. Но если вы не хотите делать столь серьезные покупки, проекционное и другое оборудование всегда можно взять напрокат через сайт http://arenda-zvuka-spb.ru/projectors.html. Так вы сможете оценить свои ощущения и впечатления от игры и уже потом, возможно, купит mcdjq собственный проектор.

Все кто сомневается, стоит ли тратить деньги на эту игру, скажем что стоит. В общем, Titanfall 2 получилась отличным шутером с динамичным и увлекательным геймплеем. Правда вот о будущем проекта пока говорить сложно. На момент релиза разработчики обещали геймерам массу дополнительного контента, который должен был распространяться в виде бесплатных обновлений. Но из-за невысокой прибыли студия может поменять планы, хотя пока таких заявлений не было. Известно лишь то, что глава студии Respawn согласен с провалом Titanfall 2 и также он не верит, что Titanfall 3 выйдет в ближайшие годы. Еще он подтвердил, что сейчас все силы студии брошены на разработку новой игры во вселенной «Звездных войн», так что похоже команде уже не до Titanfall.