Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)


Главная > Новости игрового железа >

Обзор игрового ноутбука Alienware 17 R4 (Внешний вид)

 
17. 05. 2017 21:24

Сегодня компьютерные игры являются очень популярным развлечением. Причем в них активно играют не только дети и подростки, но и взрослые люди. И многие из них хотят купить игровой ноутбук чтобы не быть зависимым от настольного ПК и получить возможность играть в любимые игры в любое удобное время и в любом месте, даже в поездках. В этой статье мы бы хотели поговорить об одном из последних ноутбуков в этом сегменте - Dell Alienware 17 R4. Не будем делать длинных вступлений и сразу перейдем к обзору. Пока рассмотрим только внешний вид ноутбука.

Все кто раньше уже был знаком с игровыми ноутбуками серии Dell Alienware сразу заметят уже знакомый дизайн. В этой модели производитель немного изменил форму корпуса, добавив несколько сложных переходов. Над клавиатурой и под экраном появились особые вставки. Толщина корпуса снизилась до 29,9 миллиметров, но глубина корпуса увеличилась на 4 сантиметра. Но при этом все осталось на своих местах благодаря тому, что петли экрана сместили ближе к пользователю на те же самые 4 сантиметра. Петли работают отлично, так что экран твердо фиксируется в любом положении.

Если говорить в общих чертах, то внешне ноутбук выглядит очень стильно и современно. На боковых гранях корпуса и крышки экрана расположены светящиеся полосы, которые в темноте выглядят очень круто. Отметим, что пользователи могут самостоятельно настраивать какими цветами будут светиться эти элементы. Напомним, что также подсвечивается кнопка питания, логотип пришельца и надпись Alienware. Производитель уверяет, что ноутбук позволяет использовать более 3 триллионов возможных цветовых сочетаний.

Материалы из которых сделан ноутбук уже традиционны для серии Alienware. Это алюминий, углеродное волокно, магниевый сплав, soft touch-пластик. Все материалы могут похвастаться отличным качеством и придают ноутбуку еще более современный и дорогой вид. Правда для верхней крышки можно было бы выбрать другой материал. Полуматовая крышка не самый практичный вариант, но зато очень красиво.

Теперь поговорим о наборе портов, которыми оснащен ноутбук. Сразу перейдем к главному. На задней части корпуса ноутбука находится порт стандарта PCI Express. С его помощью к Alienware 17 R4 можно подключить Alienware Graphics Amplifier. Это специальная станция, которая имеет 4 USB порта стандарта 3.0 и дискретную видеокарту, благодаря которой можно значительно улучшить графическую мощность ноутбука. Конечно, данный модуль стоит не дешево, но настоящие геймеры никогда не жалеют денег чтобы комфортно играть в свои любимые игры. Но и встроенная видеокарта тоже будет мощной.

Среди других портов отметим наличие mini Display Port 1.2, HDMI 2.0, сетевой порт RJ-45, USB 3.0 Gen1 Type-C  с функцией быстрой зарядки, два обычных USB 3.0 Gen1, 3,5-мм аудиовыход и аудиовход, USB Type-C Gen2 с поддержкой Thunderbolt 3.
Отметим, что для игрового ноутбука очень важно, чтобы он твердо стоял на любой поверхности и Alienware 17 R4 отлично справляется с этой задачей. Для этого производитель оснастил ноутбук сразу пятью резиновыми ножками.

Общее качество сборки ноутбука на высоте. Каждый элемент отлично обработан и приятен на ощупь. Все подвижные части двигаются тихо, без какого либо хруста и скрипа. Между деталями нет ни малейших зазоров. Конечно вес устройства не маленький, примерно 5 кг. Но это и не удивительно, ведь производителю пришлось уместить очень много всего, в столь маленьком корпусе.

На этом будем заканчивать. Alienware 17 R4 стал достойным продолжением серии. Производитель учел многие ошибки и исправил их. Конечно, минусы еще есть, но думаем, что в будущем все это будет исправлено.

Источник: Y.UA