Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Публикации >

Причины глобальной популярности Counter Strike 1.6

 
20. 10. 2017 23:40

Несомненно, Counter Strike является одной из лучших компьютерных игр за всю историю. Аудитория игры насчитывает миллионы человек во всем мире. В русскоязычной части мира этот шутер обычно называют "Контрой". Игра имеет несколько версий, но многие  до сих пор считают, что самой популярной и лучшей версией Counter Strike является легендарный CS 1.6. Несмотря на то, что игре уже более 15 лет, в неё до сих пор постоянно играет огромное количество геймеров во всём мире. Причин, по которым Counter Strike так популярна очень много, самые важные из них мы перечислим в этой статье.

Вообще Counter Strike незамысловатая игра. В ней все игроки делятся на две команды - на спецназ и террористов, которые и противостоят друг другу. У каждой из сторон есть своя цель, которую они должны выполнить для победы в раунде. Или же им нужно просто уничтожить всех противников вражеской команды. Но всё это не так-то просто, ведь нужно действовать тактически и именно тактика приводит к победе. Если пойти противнику в лоб, то вряд ли получится добиться успеха, но если команда будет действовать слаженно, то никому не удастся ее сломить.

Также очень важно что данная игра имеет очень низкие системные требования, значит для неё не нужно покупать дорогие и мощные компьютеры. Так она отлично воспроизводится во всех версиях Windows и позволяет играть на ПК с устаревшими процессорами, объёмом оперативной памяти от 512 мегабайт и со слабыми видеокартами.

Следующий важный момент заключается в том, что в Counter Strike есть огромное количество модификаций, которые могут изменять игровой процесс и внешний вид самой игры до неузнаваемости. Тем самым в Counter Strike вносится разнообразие, которое и позволяет геймерам проводить время в этом шутере на протяжении годов.  Чтобы начать играть в эту легнду достаточно просто скачать cs full на свой компьютер и запустить установку. Через считанные минуты уже можно будет примкнуть к одной из противоборствующих сторон и отправиться на поле боя.

Теперь предлагаем посмотреть на наиболее популярные модификации Counter Strike 1.6. КС Кот3 - данная модификация оснащена более продвинутым искусственным интеллектом, который не позволяет игрокам просто добиваться победы. Его можно настраивать согласно своим предпочтениям. А в КС Бикини главной фишкой является оформление. Вместо привычной картинки в интерфейсе игры можно увидеть красивых девушек. В остальном же это оригинальная сборка Counter Strike, со стандартными скинами, оружием и режимами игры.

Это лишь малая часть существующих модификации, больше модов вы сможете запросто найти на просторах интернета.

Отметим что в Counter Strike можно играть не только против других геймеров по сети, но и против ботов. Конечно, это два совершенно разных типа игры, но даже с ботами может быть очень интересно. Хотя, конечно, сражения с реальными людьми не могут быть заменены ничем. Ведь в сетевых баталиях можно и повеселиться, и помериться уровнем мастерства с другими геймерами, и завести друзей или просто приятно пообщаться.

Также большой популярностью среди игроков пользуется более современная версия Counter Strike, которая называется Counter Strike Global Offensive. Это игра имеет более проработанную и качественную графику, реалистичную физику, но и требует от компьютеров намного больше ресурсов. Но сейчас мы не будем рассказывать про Counter Strike GO, так как это совершенно другая история.  И хорошо, что это легендарная игра доступна в разных вариациях, ведь каждый может выбрать именно то, что ему больше нравится, что больше подходит ему и его компьютеру.