Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Damnation (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Expeditions перешла к THQ Nordic, а CD Projekt RED рассказала о прибыли

THQ Nordic купило франшизу Expeditions, а CD Projekt RED переоценила «Кровная вражда: Ведьмак. Истории» 
15. 11. 2018 20:16

Expeditions перешла к THQ Nordic

Уже достаточно давно в сети шутят о том, что у THQ Nordic хобби скупать различные франшизы. И похоже народ прав, так как буквально на днях издательство приобрело серию Expeditions. Информация об этом была опубликована в официальном Твиттере компании. Более того, стало известно, что THQ Nordic и разработчики из Logic Artists уже начали работу над созданием третьей части игры.

Для тех, кто не в курсе, речь идет о серии тактических RPG, главными персонажами которых являются отряды завоеватели. В Expeditions: Conquistador речь идет об испанских завоевателях, а в Expeditions: Viking о скандинавских.

На плечи игрока ложатся обязанности распределения ресурсов, определение ролей участников отряда, принятие решений и так далее. Конечно, этот жанр игр не рассчитан на широкое потребление. Однако серия нашла своих геймеров и сумела получить очень высокие оценки, принеся разработчикам хорошую прибыль. 

Напомним, не так давно THQ Nordic приобрела следующие франшизы: Wreckfest, FlatOut, Goat Simulator, Alone in the Dark, Act of War, Kingdoms of Amalur и другие. 

CD Projekt RED не довольна Thronebreaker: The Witcher Tales

Карточная ролевая игра «Кровная вражда: Ведьмак. Истории» стала доступна игрокам еще в октябре. А буквально на днях ее запустили в магазине Steam, так как продажи на GOG.com были смешными. 

Генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньский недавно отчитался о продажах перед инвесторами. По его словам игровое сообщество хорошо отнеслось к игре, но продажи оказались не велики. Но разработчики считают, что игра будет актуально еще долгие годы, поэтому она еще успеет принести студии хорошую прибыль. Да и выход на консолях еще впереди, что тоже внесет свой вклад в копилку.

Представитель студии пояснил, что игра приносит прибыль и ее нельзя назвать провальной. Просто команда ожидала более высокого финансового результата, который не оправдался. Также было отмечено, что «Ведьмак. Истории» - это скорее эксперимент, результаты которого будут учтены в будущих играх студии.