Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Скачать Майнкрафт 1.12.1

 
19. 03. 2021 21:24

Финальная версия обновления «World of color update» ограничивается исправлением выявленных в 1.12.1 багов и ошибок. Этот апдейт получился самодостаточным и проработанным, поэтому выпускать дальнейшие релизы для фикса разработчики не планируют.

С официальным обновлением 1.12 Майнкрафт заиграл новыми красками. Теперь пользователи получат расширенный список строительных блоков, с помощью которых можно будет улучшить вид привычных зданий. Скачать Minecraft бесплатно для стабильной игры вы можете по ссылке бесплатно, когда ознакомитесь со всеми нововведениями.

Небольшие улучшения

Разработчики изменили несколько незначительных моментов в работе игры. Многие игроки могли не обратить внимания на следующие правки:

• Теперь после убийства дракона и перемещении в обычный мир титры об окончании игры будут идти на 50% быстрее, чем ранее.

• В титрах появилось отдельное место, где отмечают новых сотрудников Mojang, создающих игру.

• Устранена проблема, снижающая производительность из-за большого количества мобов рядом.

• В книге рецептов убраны возможности, позволяющие привести Майнкрафт к ошибке и вылету.

• Загрузочные воронки больше не будут клонировать предметы при их перемещении из одного чанка в другой.

Особенности добавленных мобов

Поскольку цветной апдейт добавил в игру двух новых существ, следует рассказать об их интересных особенностях подробнее:

1. Попугай. Введенные в Майнкрафт птицы бывают пяти окрасок: красные, салатовые, темно-синие, светло-голубые и серые. Если приручить моба, то у пользователя будет возможность посадить сразу двух попугаев на плечи. Для этого нужно просто постоять рядом с существом. Птицы будут неподвижны до того момента, как игрок спрыгнет с высоты большей, чем 0.75 блока.

Изначально разработчики планировали добавить в рацион попугаев печенье. Но после того, как пользователи намекнули, что в реальности пернатые не могут употреблять шоколад, этот момент был обыгран. Если в релизной версии покормить моба печеньем, то он получит негативный эффект отравления и умрет.

Попугай так же, как и остальные питомцы, телепортируется к игроку, если находится слишком далеко. Еще моб способен имитировать звуки ближайшего окружения. Он может стать хорошим помощником в том случае, когда вы не можете понять, откуда исходят звуки монстра.

2. Иллюзор. Новый моб относится к классу разбойников. По задумке разработчиков маг должен был появляться для защиты особняка в темном лесу. Победить иллюзиониста без должной подготовки будет непросто, поскольку тактика ведения боя у него отлична от других монстров.

Иллюзор никогда не принимает участие в ближнем бою, а для дальней атаки у него есть лук и магические способности. Первое заклинание, используемое разбойником, позволяет накладывать на врага эффект слепоты. Второе более интересно – с помощью него иллюзионист может испариться и создать четыре копии себя, которые будут отвлекать игрока.

Когда настоящий моб будет иметь малый запас здоровья, копии будут стягиваться к его местоположению, а после отбрасываться на новые позиции, тем самым сигнализируя о попадании.

Если вы встретили некоторые недоработки в основном апдейте, советуем попробовать законченную версию игры. Скачать Minecraft 1.12.1 для вашего лаунчера можно по ссылке.