Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Spore (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Кредит под бизнес - "палочка-выручалочка"

 
21. 07. 2021 13:16

Стартап («start up» - начинать дело) поддерживается особым видом кредитования, который носит название кредитование «стартапов». Для начинающего бизнеса – частенько единственный приемлемый вариант получения денег на развитие. Особенно популярно в малом бизнесе, если он смог найти подходящий банк.  

Как же убедить банк дать кредит под бизнес, деньги для открытия, например, небольшой прачечной или салона красоты? Как получить кредит по «выгодному проценту»? – Одним из хороших вариантов является потребительский кредит, выдаваемый часто наличными деньгами (и поэтому весьма популярный). Такие кредиты предоставляются охотно многими банками (например, Сбербанк, Росбанк, ВТБ-24 и др.). Он потребуем меньше беготни, достаточно иметь справку о зарплате (с места работы), которая является основанием для ежемесячного погашения кредита. Форма "2-ндфл" здесь вам, возможно, понадобится.

Помним, кредит под бизнес не потребительский, связан иногда с высокими процентами (явными, так и завуалированными). Ограничена и максимальная величина суммы кредита, например, не более чем годовая зарплата заемщика (а на становление бизнеса часто больше требуется).

Можно воспользоваться и другим вариантом получить кредита на стартап – кредитом под залог (машины, дома, квартиры). Популярная форма при ипотечном кредитовании на большую сумму и длительный срок. Это не такой «обременительный» кредит: процентная ставка обычно не «грабительская».

Кредит предоставляется также и юридическому лицу, причем, в большем объеме, чем физическому. Для них часто применяются другие принципы выдачи и длительные сроки их погашения, и, само собой, -  другие проценты. Можно использовать "кредитный калькулятор" для проигрывания различных вариантов кредитования. Помогая бизнесу, владельцу бизнеса, помогая становиться бизнесу прибыльным, полноценным и развивающимся, независимым и самодостаточным.

На самом деле существует ряд программ кредитования. Необходимо подробно ознакомиться с ними во всех выбранных вами банках-претендентах и выбрать наиболее комфортный для вас и вашего бизнеса – оперативно рассматривающий вашу кредитную заявку, не требующий залога, имеющий приемлемые сроки кредитования и проценты, предлагающий гарантии и условия договора. Это документ должен вами быть очень внимательно и тщательно проанализирован.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.