Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Скандал вокруг форума Battlefield 2042 на Reddit и слухи о выходе Hogwarts Legacy

 
09. 01. 2022 00:56

Скандал вокруг форума Battlefield 2042 на Reddit

В глазах (не малой) части интернет-пользователей Battlefield 2042 оказалась большим разочарованием, а некоторые постпремьерные решения создателей только усугубили чувство разочарования. Разумеется, фанаты не стеснялись делиться более-менее конструктивной критикой в социальных сетях. Например, на Reddit, за исключением того, что модераторы подфорума BF2042 пригрозили временно закрыть его, если игроки не смогут сдержать «токсичное» поведение. Как мы читаем в релизе, в последние дни сабреддит игры стал свидетелем «оскорблений, притеснений и грязных комментариев» в адрес пользователей сайта и сотрудников студии DICE. Модераторы больше не намерены терпеть такое поведение и намерены бороться с этой «токсичностью». На практике это означает, что они начнут закрывать темы на форуме заранее. Если ситуация ухудшится, команда, не колеблясь, пока полностью заблокирует написание, хотя оба варианта были сочтены «критическими».

Если кто-то думал, что эта демонстрация умеренной твердости успокоит горячие головы, то он очень ошибался. Сообщество вокруг сабреддита Battlefield 2042 не стесняется в выражениях и жестко критикует ее. Пользователи говорят, что случаи реальной «токсичности» практически отсутствуют.

Поэтому игроки подозревают, что на самом деле речь больше идет о критике BF2042, ведь недостатка в ней на самом деле нет, и не только на Reddit. В конце концов, один разработчик недавно назвал просьбы и критику фанатов «жестокими» требованиями к DICE. По словам игроков, это означает ожидание выхода полноценной, относительно доработанной игры, прислушиваясь к сообществу и связываясь с ними, чтобы дать понять, что студия знает об этом.

В этом контексте неудивительно, что лишь горстка пользователей, комментирующих ветку с описанным сообщением, оценили эту фактическую угрозу со стороны модераторов. Наоборот, их обвинили в попытке заткнуть рты людям, критиковавшим прошлый Battlefield под предлогом «токсичного» поведения.

Hogwarts Legacy может выйти раньше, чем планировалось

Прошло много времени с анонса Hogwarts Legacy в 2020 году, хотя разработчики все это время не молчали, мы до сих пор не видели никаких конкретных материалов. Однако есть шанс, что мы наконец-то увидим дебют этой великой постановки из мира Гарри Поттера. И это произойдет, цитируем, «раньше, чем мы думаем». По словам интернет-пользователя, известного как AccountNGT, «Наследие Хогвартса» близится к завершению, и Warner Bros. возможно, готовят премьеру тайтла в третьем квартале 2022 года.

Напоминаем, что любые неофициальные сообщения следует рассматривать как не более чем слухи до тех пор, пока они не будут подтверждены — даже если мы имеем дело с относительно надежным источником, как в данном случае. Ведь именно AccountNGT опубликовал арт из анонсированного в декабре Star Wars: Eclipse за неделю до официального показа игры. Что касается «Наследия Хогвартса», информатор говорит, что Warner Bros. намерен напомнить игрокам об этом титуле «в начале года». Судя по всему, это будет геймплейный трейлер, в котором будут продемонстрированы навыки персонажей. AccountNGT также упомянул мультиплеер. Это «скорее всего» примет форму мини-игр вроде квиддича.

Мы еще раз подчеркиваем, что вы должны быть осторожны с любыми неофициальными сообщениями. Если AccountNGT прав, мы должны получить подтверждение этой информации в ближайшие месяцы. Да, двенадцать месяцев назад Warner Bros. Установила дату выхода «Наследия Хогвартса» на 2022 год. Просто с тех пор об игре практически не было упоминаний: лишь уход одного из разработчиков и ее неявка на E3 2021.

Вопрос также в том, будут ли Warner Bros. фактически решит выпустить три высокобюджетные игры из своего каталога в один и тот же год. В конце 2022 . Также планируются Gotham Knights от WB Games Montreal и Suicide Squad: Kill The Justice League от Rocksteady Studios. Не говоря уже о второстепенных (?) тайтлах типа MultiVersus . Судя по всему, издатель готовит своим поклонникам насыщенный год.