Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Дата выхода The Thaumaturge и возвращение мастера хорроров Синдзи Миками

 
12. 10. 2023 16:59

Дата выхода The Thaumaturge

The Thaumaturge — грядущая игра от студии 11 bit, разработанная Fool's Theory. Действие этой мрачной ролевой игры с элементами фэнтези происходит в Варшаве 1905 года. Опасности подстерегают на каждом шагу, и игроку придется постоянно бороться за выживание.

В центре событий «Чудотворца» находится искусство так называемого тауматургия, т.е. проникновение в душу человека. Главный герой игры Виктор Шульский именно этим и занимается, но это не всегда красивая и благородная работа, ведь главному герою часто приходится пачкать руки. Во время Steam Next Fest, который пройдет с 9 по 16 октября, игроки смогут увидеть демо-версию The Thaumaturge, включая пролог, рассказывающий историю Виктора.

Если вы не уверены, стоит ли смотреть демо-версию The Thaumaturge, обязательно посмотрите трейлер игрового процесса ниже. Он показывает все наиболее важные элементы проекта, поэтому вы будете знать, чего ожидать.

Дата выхода The Thaumaturge назначена на 5 декабря, правда, только на ПК. Что касается релизов для консолей, то есть для PlayStation 5 и Xbox Series X|S, мы ожидаем их в начале 2024 года.

Синдзи Миками возвращается в геймдев

Хорошие новости для любителей ужасов. Король жанра и его создатель вскоре могут вернуться к созданию игр. Синдзи Миками готов вернуться в индустрию после истечения срока действия его пункта о неконкуренции.

«Теперь, когда я снял заклинание неконкуренции, думаю, мне пора приступить к работе», — написал знаменитый разработчик в Твиттере.

В феврале было подтверждено, что Миками покидает Tango Gameworks, студию, стоящую за The Evil Within, Ghostwire: Tokyo и Hi-Fi Rush, которую он основал в 2010 году, прежде чем продать ее Bethesda.

Миками наиболее известен своей работой в Capcom, где он снял, среди прочего, первую Resident Evil, ее ремейк GameCube 2002 года, а также культовую и вневременную Resident Evil 4. Кроме того, знаменитый дизайнер работал над Vanquish для PlatinumGames и выпускал Shadows of the Damned для Grasshopper Manufacture.

В 2020 году Миками заявил, что перед уходом на пенсию хочет руководить еще одним проектом. Он также добавил, что у него нет недостатка в идеях и они не ограничиваются жанром ужасов. Стоит дождаться его следующих начинаний и приятно слышать, что известный и популярный автор все еще хочет работать.