Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

WCG 2005 совсем скоро

 
02. 11. 2005 12:47

С 16 по 20 ноября пройдет большой международный финал одного из крупнейших событий в мире компьютерного спорта World Cyber Games 2005. До недавнего времени все финалы турнира проходили в Корее, однако два года назад традицию нарушили. Прошлогодний чемпионат проходил в США, в Сан-Франциско, в этом году турнир дислоцируется в городе Сингапур.
Накануне выезда на турнир мы получаем новости из стана российской команды по новой игре Counter-Strike: Source, Virtus.pro - чемпиона отечественной квалификации, который будет представлять нашу страну в мире.

Информацию и комментарии к подготовке Virtus.pro (спонсоры команды: "МТУ-Интел" и торговая марка компьютерных клавиатур и мышей Oklick) и сборной России в целом к WCG 2005 предоставляет менеджер команды, Ирина Семенова:

"Сборная России в этом году будет очень велика. Включая управляющий персонал со стороны Samsung Electronics, журналистов, и менеджмент игроков, в Сингапур поедет больше 30 человек. Вся сборная дружным коллективом вылетает из Москвы 14 ноября - ведь до Сингапура лететь ни много ни мало - 14 часов.
К настоящему моменту практически завершена документационная работа - закупка билетов, получение виз и т.д. Все игроки могут сосредоточиться на тренировках.
Команда Virtus.pro приступила к тренировкам примерно месяц назад. С помощью российского подразделения Samsung - сборная по Counter-Strike: Source и чемпион России по Warcraft: The Frozen Throne выезжали в город Гамбург специально на тренировочные встречи с коллегами из Германии. Буквально за несколько дней до вылета в Сингапур в Москву прилетит сборная Казахстана - для тренировок с россиянами".